Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 3625 to 3648 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 5183 Fornari "Festa in maschera" Olio su cartoncino (cm 11x19) firmato in alto a... Starting price20.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 5184 Gruppo di cinque acqueforti monocrome raffiguranti chiese e palazzi veneziani... Starting price400.00 € Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 5185 Lotto composto da due dipinti ad olio ed un'acquarello di soggeti diversi, in... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 5186 Giorgio Fanzini "Figure orientali e "Cherichetti" Due acqueforti (cm 20x13)... Starting price30.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 5187 Gruppo di quattro stampe monocrome di incisori diversi, raffiguranti parti... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 5188 Lotto composto da due piccoli disegni raffiguranti pescatore e uomo con... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 5189 Gruppo di cinque riproduzioni a colori di stampe raffiguranti fiori e... Starting price50.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 5190 Antica incisione raffigurante putti in un paesaggio, in cornice Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 90.00 € Lot 5191 Ernesta Vicentini "Ritratti di giovani donne" tre disegni a matita e biacca... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 5192 Lotto composto da sei stampe di autori e misure diverse, in cornici Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 5193 Bellini "Wietia e Nina" disegno a matita e carboncino su carta (cm 48x35)... Starting price50.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 5194 Lotto composto da tre antiche stampe a soggetti diversi, in cornici Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 5195 Giovanni Volpato da Zuccarelli "Lunge dal falso dell'insana gente..."... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 5196 Raphael Morgen - Volpato da Poussen Incisione intelata del sec. XIX in... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 5197 Manifattura di Murano, servizio di bicchieri composto da quattro bottiglie... Starting price50.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 5198 Piccolo cartone contenente numerosi oggetti in materiali diversi (difetti) Starting price20.00 € Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 5199 Caraffa "oinochòe" in argento con collo cesellato a motivi floreali. Marcata... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 5200 Firma indecifrata "Schiavi al lavoro" Acquarello monocromo su carta (cm... Starting price50.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 5201 Cartone contenente numerosi oggetti in ceramica e porcellana (difetti) Starting price30.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 5202 Lotto composto da otto cornici diverse contenenti immagini e stoffe sacre,... Starting price20.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 5203 Gruppo di quattro stampe raffiguranti scena religiosa e personaggi... Starting price20.00 € Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 5204 Versatoio in ceramica decorato in policromia con figura di pagliaccio a tutto... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 5205 Lampadario a otto fiamme su due ordini diversi, in ottone con bracci ricurvi... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 5206 Tesser "Bancarella di fiori con personaggi" tecnica mista su cartoncino (cm... Starting price30.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lots from 3625 to 3648 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >