Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 3649 to 3672 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 5207 Lampadario a dodici fiamme in metallo e vetro incolore (difetti) Starting price50.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 5208 Jacopo Bernardi Coppia di incisioni raffiguranti ritratti di Sebastiano... Starting price40.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 5209 Lampadario a sette bracci e otto luci con struttura in metallo dorato... Starting price50.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 5210 Incisione in rame del sec. XVIII raffigurante una veduta di Firenze dal... Starting price50.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 5211 Coppia di stampe monocrome del sec. XIX raffiguranti scene d'interno dal... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 5212 Lampadario in bronzo decorato a volute e motivi vegetali in rilievo. Pendagli... Starting price80.00 € Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 5213 Ignoto sec. XVII "Minerva" scultura in marmo (h. cm 60) (difetti e restauri)... Starting price750.00 € Estimate 1,000.00 / 1,100.00 € Lot 5214 Benedetti "Scorcio dell'Arno con veduta del ponte Signa da Ponente" Stampa... Starting price30.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 5215 Stampa a colori raffigurante il Palazzo pubblico a Piacenza (cm 35x53) in... Starting price50.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 5216 Cartone contenente numerosi oggetti in ceramica e vetro (difetti) -EN Cartone... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 5217 Incisione in rame del sec XIX raffigurante "Le grazie" (Cm 55x41) in cornice... Starting price20.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 5218 Morghen R. "Allegoria della poesia" e "allegoria della pittura" due incisioni... Starting price50.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 5219 John Cother (Attr.) litografia a colori del sec. XIX raffigurante una... Starting price80.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 5220 Tavolino da salotto di forma mossa con piano in onice (cm 95x56x57) (difetti) Starting price30.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 5221 Antico comò in noce a tre cassetti lastronato e filettato decorato con... Starting price800.00 € Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lot 5222 Comò in noce lastronato e filetato a tre cassetti, piano intarsiato con... Starting price1,500.00 € Estimate 1,600.00 / 1,700.00 € Lot 5223 Mario Filippini "Periferia" olio su tela (cm 50x60) firmato in basso a... Starting price10.00 € Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 5224 Sanchini G. "Confidenze" olio su cartoncino (cm 28x21) siglato con lettera S... Starting price50.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 5225 Coppia di stampe a colori del sec. XIX raffiguranti scene dalle guerre... Starting price30.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 5226 Lotto composto da due oleografie raffiguranti paesaggi, in cornici Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 5227 Ignoto sec.XX "Nudo maschile di schiena" olio su tela (cm 80x65) In cornice Starting price10.00 € Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 5228 Tavolino dèco in radica di forma sagomata a due ripiani (cm 50x40x50) (difetti) Starting price50.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 5229 Tavolino d'appoggio in metallo dorato con piano e base tondi in marmo (diam... Starting price50.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 5230 Scuola lombarda sec. XIX "Putti" disegno su carta (cm 20x33) vecchia... Starting price50.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lots from 3649 to 3672 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >