Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 385 to 408 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 1885 PACIOLI, Luca. De divina proportione. Como: editrice Dominioni, 1967.... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 1886 PIRANESI, Giovanni Battista – VASELLI, Domenico. Raccolta di vasi antichi,... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 1887 Le esposizioni di Roma e di Torino nel 1911 – descritte ed illustrate.... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 1888 SAN BONAVENTURA. Vita del serafico S. Francesco. Venezia: Galigniani, 1593.... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 1889 Lotto composto da: - MOLMENTI, Pompeo. La storia di Venezia nella vita... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 1890 RUSCELLI, Girolamo. Precetti della milizia moderna. Venezia: Sessa, 1568.... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 1891 REDI, Francesco. Bacco in Toscana. Venezia: Guglielmo Zerletti, 1763. Volume... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 1892 Album metà ottocento ca. Volume in 4to oblungo con incisioni per lo più... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 100.00 € Lot 1893 Guida panoramica da Como a Tremezzina (fioriture). Legatura in mezza... Starting price400.00 € Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 1894 STADNAM, Giovanni Gabriele. Voyage a Surinam, et dans l'interieur de la... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 1895 LA FARINA, Giuseppe. La Svizzera istorica ed artistica. Firenze: Luigi Bardi,... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 120.00 € Lot 1896 GALIBERT, Leone. Histoire de la Republique de Venise. Parigi: Furne, 1847.... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 100.00 € Lot 1897 Supplemento alla serie dei trecento elogi e ritratti degli uomini i più... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 50.00 € Lot 1898 PAPADIA, Baldassarre. Vite d'alcuni uomini illustri salentini. Napoli:... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 100.00 € Lot 1899 SERRISTORI, Luigi. Saggio sopra le macchine a vapore. [Firenze: s.l., 1816].... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 1900 Souvenire de la Suisse. Grande fotografia dell'epoca (Charnaux, Geneve); in... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 1901 BAUDIER, Michele. Histoire generale du Serrail et de la court du grand... Starting price250.00 € Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 1902 FLORIO, Publio Anno. Historiae romanae epitomae. Amsterdam: Cesio, 1625.... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 1903 MARZIALE, Marco Valerio. Opera. Amsterdam, Janssonium, 1629. Volume in 16mo... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 1904 GUGLIELMINI, Domenico. Della natura de' fiumi. Trattato fisico-matematico.... Starting price150.00 € Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 1905 VECELLIO, Cesare. Habiti antichi e moderni di tutto il mondo. Venezia: Sessa,... Starting price300.00 € Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 1906 Giustificazione della rivoluzione di Corsica combattuta dalle riflessioni di... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 1907 Orazione recitata nell'istituto delle scienze di Bologna per la distribuzione... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 1908 RENAULDIN, Leopoldo. Etudes sur les medecins numismatistes. Parigi: Bailliere... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lots from 385 to 408 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >