Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 553 to 576 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 2053 Lotto composto da numerosi romanzi, volumi di argomento vario e manuali... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 2054 Lotto composto da numerosi romanzi, volumi di argomento vario e manuali... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 2055 Lotto composto da numerosi romanzi e volumi di argomento vario (lievi... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 70.00 € Lot 2056 Lotto composto da numerose opere di argomento medico-chirurgico, di diversa... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 2057 Lotto composto da svariati volumi dell'Enciclopedia Britannica, rilegati in... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 2058 Lotto composto da svariati volumi dell'Enciclopedia Treccani. In due cartoni... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 70.00 € Lot 2059 Lotto composto da numerosi volumi di argomento vario e dizionari (lievi... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 2060 Lotto composto da numerosi romanzi e volumi di argomento vario, fra cui... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2061 Lotto composto da quattro volumi diversi inerenti la città di Milano, fra cui... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 2062 Giovan Battista Homann "Tirolo" incisione in rame del XVIII secolo (battitura... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 80.00 € Lot 2063 Lotto composto da quattro incisioni raffiguranti vedute artistiche della... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 2064 Gaspare Ruina "Allegoria dell'inverno" antica xilografia (242 x 372mm).... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2065 Lotto composto da cinque incisioni raffiguranti vedute e scorci, di... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 2066 Lotto composto da due incisioni con vedute di Venezia da Canaletto... Starting price50.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2067 Lotto composto da due incisioni raffiguranti l'interno della Basilica dei SS.... Starting price50.00 € Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 2068 Johann Friedrich Probst "Verona" antica veduta della città (battitura 350 x... Starting price50.00 € Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 2069 DIOGENE LAERZIO. De vita et moribus philosophorum. Lione: Eredi di Sebastiano... Starting price50.00 € Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 2070 Lampada da terra con fusto in ottone e gamba tripode in metallo brunito con... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 2071 Tavolino con piano ad alette ed un cassetto nella fascia, lastronato e... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2072 Radio Damaiter modello "m 817" in legno, anni '50 (cm 27x51) (difetti) Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 2073 Tavolino da lavoro in tuja con piano apribile, gambe e traversa tornite (cm... Starting price80.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2074 Lotto di due sveglie in plastica color arancio e bianco, sec. XX (difetti) Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 2075 Coppia di poltroncine a pozzetto con schienale a listelli, gambe a sciabola,... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 2076 Lotto composto da un giradischi Dual, due porta cassette girevoli in... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lots from 553 to 576 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >