Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 577 to 600 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 2077 Consolina in legno laccato, dorato e intagliato con medaglione e motivi... Starting price100.00 € Estimate 140.00 / 160.00 € Lot 2078 Lotto composto da cinque cestini in vimini e plastica, colori e misure... Starting price10.00 € Estimate 10.00 / 20.00 € Lot 2079 Mobiletto a due ante in legno laccato e decorato a fiori in policromia (cm... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2080 Pannello in gesso raffigurante divinità egizia e ideogrammi (cm 71x37)(difetti) Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2081 F. Rossi "Figure" olio su compensato (cm 48x37) Firmato in basso a destra, in... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 90.00 € Lot 2082 Scultura in gesso raffigurante Madonna con bambino (h cm 56) iscritta e... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2083 Busto in cotto raffigurante Vittorio Emanuele, reca firma P. Calvi (h cm... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 2084 Lotto di due piccoli dipinti ad olio raffiguranti paesaggi, autori e misure... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 2085 Console in noce intagliato. Piano sagomato, quattro gambe mosse (cm... Starting price700.00 € Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 2086 Scuola francese del secolo XIX "Scena galante" bozzetto ad olio su tavoletta... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2087 Scuola del secolo XIX "Parsaggio fluviale con contadina e pecora" olio su... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2088 [Tappeti] Tappeto Bohukara, Pakistan, secolo XX. Disegno a Gul rosso su fondo... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 2089 [Tappeti] Tappeto Keshan, Persia, secolo XX. Disegno flroeale su fondo blu... Starting price50.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2090 [Tappeti] Tappeto Afghan, Turkestan occidentale, inizio secolo XX. Disegno a... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2091 Scuola del secolo XIX "Scorcio di lago con albero in primo piano" olio su... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2092 Coppia di appliques a due fiamme in bronzo dorato decorate da figure... Starting price800.00 € Estimate 850.00 / 900.00 € Lot 2093 Comodino in palissandro con cassetto e ripiano in vetro (cm 57x60x32) (lievi... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 2094 Lotto composto da un tavolino "rinascimentale", un tavolino tripode ed un... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 2095 [Tappeti] Tappeto Hamadan, Persia, secolo XX. Disegno con medaglioni... Starting price250.00 € Estimate 280.00 / 300.00 € Lot 2096 Scuola napoletana del secolo XIX "Chierichetti" olio su compensato(cm 35x50)... Starting price150.00 € Estimate 220.00 / 250.00 € Lot 2097 [Tappeti] Lotto composto da sei centrini tondi e quattro ovali in pizzo... Starting price300.00 € Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 2098 [Tappeti] Lotto composto da sei centrini medi in pizzo Venezia (d. 24 cm)... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 2099 [Tappeti] Sei centrini in pizzo Venezia (d. cm 24) (lievi difetti) Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 2100 Lampadario a otto luci in metallo dorato con pendagli in vetro (h cm 55)... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lots from 577 to 600 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >