Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 601 to 624 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 2101 Lotto di numerosi dischi in vinile 33 giri di diverso genere (contenuti in... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 2102 [Tappeti] Lotto composto da sei centrini piccoli e sei piccolissimi in pizzo... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 2103 Arrigoni Luigi (Monza 1892 - 1969) "Figure" olio su cartoncino (cm 33x44)... Starting price30.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 2104 Lotto di quattro tele di cui tre dipinte (cm 95x79) Starting price10.00 € Estimate 10.00 / 20.00 € Lot 2105 [Tappeti] Tappeto Sarouk, Persia, secolo XX. Disegno a medaglione floreale su... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 2106 Piccola cassapanca con fronte riquadratao da motivo vegetale ripetuto, fascia... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 2107 Tavolo scrittoio da centro con piano sagomato ad un cassetto nella fascia... Starting price300.00 € Estimate 400.00 / 450.00 € Lot 2108 Comò di forma sagomata interamente lastronato a spina di pesce, quattro... Starting price700.00 € Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 2109 [Tappeti] Afghan, Turkestan occidentale, secolo XX. Disegno a due medaglioni... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 2110 [Tappeti] Tappeto persiano, sec. XX. Disegno con due medaglioni bianchi su... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 2111 Credenza in noce con alzata a due ante, due cassetti grandi e tre piccoli... Starting price200.00 € Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 2112 [Tappeti] Ushak, Anatolia, secolo XX. Disegno a due medaglioni blu su fondo... Starting price10.00 € Estimate 10.00 / 20.00 € Lot 2113 Achille Cattaneo (Limbiate 1872 - Milano 1931) "Scorcio di città" olio su... Starting price150.00 € Estimate 220.00 / 250.00 € Lot 2114 Ignoto "Scorcio con chiesetta" 1956 olio su tela (cm 38x46) reca firma Frisia... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 2115 Due stampe xilografiche a colori raffiguranti scene di vita firmare... Starting price300.00 € Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 2116 Firma indecifrata "Paesaggio con alberi e cappella" olio su cartone (cm... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2117 Grande Tara in bronzo su base a petali di loto (lievi difetti) Cina, sec. XX... Starting price300.00 € Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 2118 Ignoto "Scorcio con albero e cappella" olio su tela (cm 60x47)reca firma... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2119 Ignoto "Scorcio di lago" olio su tela (cm 30x60) reca firma B. Lacus in basso... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2120 Scultura in pietra saponaria raffigurante Buddha, con base in legno (lievi... Starting price400.00 € Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 2121 Ignoto "Scorcio lacustre con barca" olio su tela (cm 57x37)reca firma Maffia... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 2122 Scuola del secolo XIX "Paesaggio lacustre con barche" Olio su tela (cm 40x70)... Starting price150.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 2123 Maestro del secolo XIX "Madonna e angeli" olio su tela (cm 35x55) reca firma... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 2124 Ignoto secolo XIX "Ritratto di fanciullo" olio su compensato (cm 27x23) reca... Starting price70.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lots from 601 to 624 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >