Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 625 to 648 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 2125 Lotto composto incensieri in bronzo, uo a forma di leone buddhista con base... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2126 Coppia di consolles in noce con fascia intagliata a motivi geometrici, gambe... Starting price750.00 € Estimate 800.00 / 850.00 € Lot 2127 [Tappeti] Tappeto Shiraz, Persia, secolo XX. Disegno a tre medaglioni su... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 2128 Stampa a colori raffigurante scena di vita quotidiana, con cornice (difetti)... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2129 [Tappeti] Tappeto Isphahan, Persia, sec. XX. Disegno a medaglioni con animali... Starting price50.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2130 Lotto composto da due stampe raffiguranti veduta di Lodi a volo d'uccello e... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2131 Lotto composto da un ricamo raffigurante cane, una incisione su lamina... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 2132 Gruppo di tre sedie ed una poltrona con puntali intagliati rivestite in cuoio... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 2133 Lotto di due portabiglietti in argento e pelle unito ad un portamonete.... Starting price70.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2134 Librerietta/mobile bar da incasso in stile rinascimentale ad un anta... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 2135 [Tappeti] Tappeto Ushak, Anatolia, inizio secolo XX. Disegno a medaglione... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 2136 Ignoto "Paesaggio" olio su compensato (cm 15,5x22,5) reca firma A. Tosi in... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2137 Giovanni Sottocornola (Milano 1855 - 1917) "Paesaggio con albero e montagne... Starting price250.00 € Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 2138 [Tappeti] Tappeto Tabriz, Persia, secolo XX. Disegno con medaglioni... Starting price400.00 € Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 2139 Lotto di due portasigarette in argento inglesi (gr 220 ca.) (difetti) Starting price80.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2140 Lotto composto da nove cornicette di misure e materiali diversi (difetti) Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 2141 [Tappeti] Tappeto Kaisery, Anatolia, secolo XX. Disegno a preghiera "Saph".... Starting price200.00 € Estimate 220.00 / 240.00 € Lot 2142 Ignoto "Mucche al pascolo" olio su tavoletta (cm 31x44) reca firma G.... Starting price100.00 € Estimate 160.00 / 180.00 € Lot 2143 Scuola del secolo XVIII "Cristo crocifisso" olio su tela (cm 61x46) in... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 2144 Lotto composto da un portalegna ed un mobiletto rivestiti in velluto e... Starting price10.00 € Estimate 10.00 / 20.00 € Lot 2145 Lotto composto di una Guanyin in bronzo dorato di manifattura cinese ( h. 25... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2146 Incensiere in quarzo verde a forma di fiore di loto con coperchio a guisa di... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 2147 Lotto composto da circa cinquanta calici in vetro incolore con decori diversi... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 2148 Tavolo in stile rinascimentale ad un cassetto nella fascia, gambe ad asso di... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lots from 625 to 648 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >