Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 649 to 672 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 2149 Cassettiera in mogano con piedi e maniglie in metallo cromato. Anni 70 (cm... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 2150 [Tappeti] Lotto composto da sei americane ed un centrotavola rettangolare in... Starting price300.00 € Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 2151 Firma indecifrata "Paesaggio con contadini e covoni" olio su tela applicato... Starting price50.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 2152 Ignoto "Senza titolo" tecnica mista (cm 67x50) Iscritta e datata 1969 al... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2153 [Tappeti] Tappeto Ushak, Anatolia, secolo XX. Disegno a medaglione... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 2154 Scuola del secolo XIX "Ritratto di gentiluomo " olio su tela (cm 62x48) in... Starting price200.00 € Estimate 220.00 / 250.00 € Lot 2155 Ignoto "Scorcio del Lago di Como - Varenna" olio su tela (cm 47x64) in... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 2156 Ignoto "La preghiera" acquerello su carta (cm 14x11) in cornice Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 2157 Ignoto "Paesaggi" due piccoli dipinti ad olio (cm 4,5x8) in unica cornice Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 2158 Ignoto "Scorcio di strada" olio su cartone (cm 25x34) In cornice Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2159 Angoliera con alzata in stile rinascimentale ad un cassetto a calatoia... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 2160 Lotto di tre ombrellini da donna di cui due con manici in argento (lievi... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 2161 Klinger Max (Lipsia 1857 - Grossjena 1920) Due incisioni di soggetto diverso... Starting price80.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2162 Magrini A. "Galletto" Olio su tavoletta (cm 32x41) firmato in basso a... Starting price80.00 € Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 2163 [Tappeti] Tappeto rumeno, secolo XX. Disegno "Mir" nei toni del blu, azzurro... Starting price150.00 € Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 2164 Grande piatto in metallo cloisonné con figure di battaglia (difetti)... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 2165 Moon flask bianca e blu decorata con figure e chilong applicati al collo... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 2166 Vaso a tulipano in porcellana Famiglia Rosa cantonese, con marchio apocrifo... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 2167 Lotto composto da quattordici calici in vetro colorato uniti ad altri dodici... Starting price10.00 € Estimate 10.00 / 20.00 € Lot 2168 Manifattura inglese, servizio da the e caffè composto da diciotto tazze e... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 2169 Coppia di appendiabiti da parete in stile rinascimentale (cm 223x52x25)... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 2170 Appendiabiti a sei grucce su braccia sagomate con piccolo specchio centrale,... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 2171 Scuola del sec. XIX "Deposizione" olio su tela (cm 65x50) in cornice (difetti) Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 2172 Pendola a torre di forma sagomata in legno laccato a fondo rosso decorata a... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lots from 649 to 672 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >