Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 673 to 696 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 2173 Roberto Borsa (Milano 1880 - 1965) (attr.) "Chiesetta in montagna" 1940 olio... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 2174 Ignoto "Pastore con gregge e montagne sullo sfondo" olio su masonite (cm... Starting price100.00 € Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 2175 Lotto di tre placchette devozionali in argento e filigrana d'argento (max cm... Starting price50.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2176 Incisione del sec. XIX raffigurante la deposizione di Cristo (cm 33x52) in... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2177 IMOF - EUROPA Lotto composto da due orologi da tavolo in metallo dorato,... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2178 Coppia di sedie con schienale a cartella sagomata ed intagliata (difetti) Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 2179 Coppia di poltroncine in rovere con schienale, braccioli e gambe sagomate.... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 2180 Lotto in argento composto da un'oliera, una formaggera, due salierine con... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 220.00 € Lot 2181 Coppia di lampade in opaline decorate in policromia con putti e fiori (h cm... Starting price10.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 2182 Gianni Vagnetti (Firenze 1897 - 1956) "Nudo viola" (1950) tempera su carta... Starting price80.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2183 Ombrellino da passeggio con manico in argento inciso (difetti) Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 2184 Archiettetto Cassina, "Monumento Branda Castglioni" due bozzetti ad... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2185 Bonivento Eugenio (Chioggia 1880 - Milano 1956) "Scorcio di Venezia"... Starting price150.00 € Estimate 220.00 / 250.00 € Lot 2186 Russa A. "Scorcio di giardino" olio su tavoletta (cm 33x24) firmato in basso... Starting price10.00 € Estimate 90.00 / 100.00 € Lot 2187 Firma indecifrata "Paesaggio montanto" olio su cartone (cm 36x25) firmato in... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 90.00 € Lot 2188 Lampadario in stile olandese a sei braccia sagomate, paralumi in vetro (h cm... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2189 Gianni Vagnetti (Firenze 1897 - 1956) "Donna col bustino" (1930) "Studio per... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 130.00 € Lot 2190 Cornice rettangolare in legno e pastiglia dorata con profilo scanalato. Sec.... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 2191 Grande cornice rettangolare in legno dorato con profilo intagliato a motivi... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 2192 [Tappeti] Tappeto Ghiordes, Anatolia, secolo XX. Disegno a preghiera con... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 2193 [Tappeti] Tappeto Ushak, Anatolia, inizio secolo XX. Disegno a medaglione... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 2194 Scuola francese del secolo XIX "Paesaggio con armenti" olio su tavola (cm... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 2195 Cinque figure in terracotta, porcellana e grès (difetti) Cina, epoche diverse... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2196 Manifattura asiatica. Due ciotole in porcellana con decorazione policroma... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lots from 673 to 696 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >