Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 697 to 720 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 2197 Gruppo di quattro sedie con schienale a giorno e cartella intagliata e... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 2198 [Tappeti] Tappeto Afshar, Persia, fine secolo XIX. Disegno con tre medaglioni... Starting price50.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 2199 Falso d'autore. Da Giorgio De Chirico. "Ettore e Andromaca" olio su tela (cm... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 2200 Ignoto "Sole nel capanno" olio su compensato (cm 19x32) reca firma F.... Starting price100.00 € Estimate 180.00 / 220.00 € Lot 2201 [Tappeti] Tappeto Mossul, Persia, secolo XX. Disegno floreale policromo su... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 2202 Falso d'autore. Da Giovanni Fattori "Militari a cavallo in marcia" olio su... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 2203 Due oggetti in bronzo, di cui un portapennelli con decorazione floreale... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2204 Maxim "Figura inginocchiata" tecnica mista (cm 70x50) firmata e datata 1973... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 2205 Tavolo in stile rinascimentale con piano triangolare e gambe scolpite a... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 2206 Lotto composto da un portasigarette con carillon, una pepiera ed altri sette... Starting price10.00 € Estimate 10.00 / 20.00 € Lot 2207 [Tappeti] Tappeto nazionale, inizio secolo XX. Annodato a mano con ordito e... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 70.00 € Lot 2208 Ignoto, scultura in bronzo raffigruante uccello montanto su pannello in legno Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2209 [Tappeti] Tappeto Kilim Djadjim, Uzbekistan-Turkestan occidentale, secolo XX.... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 2210 Coppia di sedie con schienale mosso, gambe e fascia intagliate e sagomate.... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 2211 Lotto composto da due vasi e un posacenere in vetro molato, una bottiglia per... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 2212 Ignoto, scultura in bronzo raffigurante granchio Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2213 Poltroncina con schienale sagomato e cimasa intagliata. Braccioli, montanti e... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 2214 Tavolo rettangolare con gambe a setto, anni '40 del sec XX (cm 160x76x80)... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 2215 Antico comoncino a due cassetti in legno laccato a fondo verde decorato in... Starting price800.00 € Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 2216 Coppia di antichi alari in ferro battuto a volute (cm 40x43) (difetti) Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2217 [Tappeti] Tappeto Khamseh, Persia meridionale, fine secolo XIX. Disegno... Starting price300.00 € Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 2218 [Tappeti] Tappeto Azeri, Russia meridionale, secolo XX. Disegno... Starting price70.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2219 Scuola del secolo XIX "Marina con barche" olio su tavoletta (cm 14x21) reca... Starting price80.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 2220 [Tappeti] Tappeto Azeri, Russia meridionale, secolo XX. Disegno Heritz con... Starting price250.00 € Estimate 280.00 / 300.00 € Lots from 697 to 720 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >