Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 721 to 744 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 2221 Firma indecifrata "Volto" disegno a carboncino (cm 35x27) firmato in basso a... Starting price80.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 2222 Vietti N. "Figura femminile con cagnolino" tecnica mista (cm 70x40) firmato... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 2223 Firma indecifrata "Paesaggio marino con barche" olio su compensato (cm 48x68)... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 2224 Coppia di comodini in stile settecentesco ad un'anta ed un vano (difetti) Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 2225 Lotto composto da una litografia raffigurante la tomba degli Scaligeri a... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 2226 Balsamo "Natura morta con frutta e bottiglia" olio su compensato (cm 49x68)... Starting price10.00 € Estimate 150.00 / 160.00 € Lot 2227 Credenza in stile a quattro ante pannellate e riquadrate (cm... Starting price250.00 € Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 2228 Divano imbottito a tre posti rivestito in tessuto arancione (difetti) Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 2229 Pannello in legno intagliato con putti, motivi vegetali e oggetti contenente... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2230 Ignoto "Santo" antico dipinto ad olio su tela (cm 100x60) (difetti) Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 2231 Ignoto "Frutta" 1955 olio su compensato (cm 25x31) reca firma G. Colombo e la... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 2232 Armadio a tre ante riquadrate in stile settecentesco, fasce e gambe sagomate... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 2233 Pompeo Mariani (Monza 1857 - Bordighera 1927) "Scorcio con porto" acquarello... Starting price120.00 € Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 2234 Antica madia in stile rinascimentale interamente pannellata, due antine... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 2235 Coppia di sedie a schienale alto con gambe e traverse laccate, sagomate ed... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2236 Maestro lombardo della fine del secolo XVII "San Paolo", olio su tela (cm... Starting price1,000.00 € Estimate 1,200.00 / 1,400.00 € Lot 2237 Vairo "Natura morta con frutta e giornale" olio su tela (cm 55x74) firmato in... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 2238 Lotto composto da due scatole in argento e un cuore in argento e vetro (gr... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 2239 Cantonale a due corpi in rovere, parte superiore con anta a vetri e cimasa... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 220.00 € Lot 2240 Scuola del secolo XIX "Scorcio del Lago di Como" olio su cartone (cm 35x52)... Starting price200.00 € Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 2241 Lotto di tre poltroncine moderne diverse (difetti) Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 2242 Due boccali da birra in ceramica e peltro, decorati in rilievo con scena... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 2243 Manifattura tedesca. Servizio da caffè composto da sei tazzine con piattini,... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 2244 Gruppo di cinque sedie moderne in legno chiaro con schienale a listelli... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lots from 721 to 744 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >