Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 745 to 768 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 2245 Ignoto "Gentildonna e Gentiluomo" Coppia di dipinti ad olio su tavoletta (cm... Starting price100.00 € Estimate 140.00 / 160.00 € Lot 2246 Scuola inglese del secolo XIX "Scorcio di villa con carrozza e cavalli" olio... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 2247 Manifattura francese, servizio da caffè composto da caffettiera, lattiera,... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 2249 Carrello portavivande in ferro verniciato rosso e nero con ripiani in vetro... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 2250 Manifattura inglese e Lladrò "Bimbo" e "Pagliaccio" due figure plastiche in... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 2251 Mosè Bianchi (Monza 1840 - 1904) "Ritratto di giovane con cappello " pastelli... Starting price250.00 € Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 2252 Scuola del secolo XIX "Barche in riva al lago con lavandaia" olio su tela (cm... Starting price150.00 € Estimate 220.00 / 250.00 € Lot 2253 [Tappeti] Tappeto Malayer, Persia, inizio secolo XX. Disegno geometrico... Starting price150.00 € Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 2254 [Tappeti] Tappeto Heritz, Persia , inizio secolo XX. Disegno a tre medaglioni... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2255 Grande incensiere tripode in porcellana a inveriatura celeste con dettagli... Starting price400.00 € Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 2256 Incisione del sec XIX raffigurante una scena religiosa (cm 41x60) in cornice... Starting price80.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 2257 [Tappeti] Tappeto Heritz, Persia, inizio secolo XX. Disegno Herati su campo... Starting price150.00 € Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 2258 Ignoto "Pastore. In gregge e montagne sullo sfondo" olio su compensato(cm... Starting price70.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2259 Coppia di seggioline pieghevoli da bambino (lievi difetti) Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 2260 Inginocchiatoio in noce ad uno sportello ed un cassetto con predella... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 2261 [Tappeti] Tappeto Karabagh, Caucaso, inizio secolo XX. Disegno geometrico ""a... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 80.00 € Lot 2262 [Tappeti] Tappeto Shirwan, Caucaso, secolo XIX. Disegno a tre medaglioni... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 280.00 € Lot 2263 Ignoto "Paesaggio montano con laghetto" olio su cartone (cm 34x24) in cornice Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 90.00 € Lot 2264 [Tappeti] Tappeto Kizil Ajak, Turkestan occidentale, secolo XX. Disegno... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 2265 Ignoto "Scorcio del lago di Como" olio su Cartone (cm 30x40) in cornice... Starting price50.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 2266 Lampada da tavolo a tre luci con corpo in ceramica bianca su piede a plinto,... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 2267 Lotto composto da un dipinto raffigurante un paesaggio e da un'oleografia... Starting price60.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2268 Ignoto secolo XIX "Paesaggio con figura" olio su tavoletta (cm 19x31) reca... Starting price60.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2269 Coppia di alari "Impero" in ferro e bronzo, decorati con coppe e festoni (cm... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 150.00 € Lots from 745 to 768 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >