Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 769 to 792 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 2270 Lotto composto da tre teiere, una lattiera, otto ciotole orientali con otto... Starting price10.00 € Estimate 10.00 / 20.00 € Lot 2271 Lotto composto da due dipinti di autori diversi raffiguranti paesaggi, in... Starting price50.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 2272 [Tappeti] Tappeto Kilim Togna, Anatolia, fine secolo XIX. Disegno geometrico... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 2273 Falso d'autore. Da Giorgio De Chirico "Piazza d'Italia" olio su tela (cm... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 2274 Coppia di sedie da balia con schienale intagliato (difetti) Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 2275 Lotto in argento composto da sei oggetti di diverso uso e fattura (gr 630... Starting price120.00 € Estimate 140.00 / 160.00 € Lot 2276 Scuola del secolo XIX "Scorcio di Venezia" olio su Cartone (cm 20x27) reca... Starting price100.00 € Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 2277 Padovani M. "Scorcio di parco con figure" olio su cartone (cm 18x23) firmato... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 2278 Firma indecifrata "Paesaggio marino con pescatori e barche" olio su... Starting price10.00 € Estimate 90.00 / 100.00 € Lot 2279 Attaccapanni in ferro battuto con base sagomata decorata a riccioli Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 2280 Poltroncina in legno, anni 40 (gravi difetti) Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 2281 Tre pannelli inchiostro e colore su carta raffiguarnti coppie di uccelli tra... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 2282 Collezione di fiammiferi di alberghi e locali da tutto il mondo (difetti e... Starting price10.00 € Estimate 10.00 / 20.00 € Lot 2283 Lotto composto da tre scatole in argento (gr 250 ca.) unite ad una in metallo... Starting price60.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2284 Lotto composto da quattro cornici ovali in legno e pastiglia di misure... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 2285 Due vasi moderni in ceramica, di cui uno di Federico Simone. Produzione Casa... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 2286 Vetrinetta lastronata in ciliegio, cassetto alla base e battente con vetro... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2287 Ignoto "Paesaggio con contadina e capre" olio su tavoletta (cm 27x31) in cornice Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 2288 Lotto di ceramiche composto da una scatola, una madonnina, una zuccheriera e... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 2289 Lotto composto da un etagère di forma circolare ed una scaletta da biblioteca... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 2290 Lotto composto da due gueridon ed un comodino in legno laccato (difetti) Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2291 Ignoto "Scorcio fluviale con ponte e lavandaia" olio su compensato (cm 18x24)... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 2292 Consolle con specchiera in legno laccato e piano in marmo (cm 100x260x42)... Starting price10.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 2293 Firma indecifrata "Paesaggio con corso d'acqua" olio su tela (cm 80x120)... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lots from 769 to 792 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >