Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 793 to 816 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 2294 Lotto composto da una poltroncina con schienale e braccioli sagomati e una... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 90.00 € Lot 2295 Coppia di poltrone con schienale, montanti e braccioli mossi e scanalati;... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 2296 Coppia di poltrone savonarola con braccioli sagomati e scanalati, gambe mosse Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2297 Lampadario olandese a dodici fiamme (h cm 50) (difetti) Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 2298 Ribaltina impiallacciata con due cassetti e piedi mossi (cm 76x100x44) (difetti) Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 2299 Credenza in legno intagliato a tre ante e tre cassetti (cm 135x87x39) Starting price10.00 € Estimate 10.00 / 20.00 € Lot 2300 Tavolino in rovere con piedi a mensola (cm 110x76x45) (difetti) Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 2301 Secchiello con manico in bronzo decorato in rilievo Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 2302 Lotto composto da una struttura con anta in ferro battuto ed un parafuoco da... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 2303 Gruppo di tre appliques in stile Impero a tre fiamme in bronzo dorato... Starting price600.00 € Estimate 650.00 / 700.00 € Lot 2304 Lotto composto da due acquarelli raffiguranti paesaggi, di autori diversi. In... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 2305 Lotto composto da una litografia raffigurante scorcio di Chioggia e una... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 2306 Lotto composto da un dipinto ad olio raffigurante veliero e un disegno... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 2307 Ignoto "Paesaggio campano con cascina" olio su cartone (cm 37x33) iscritto e... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 2308 Nino Della Gatta (1868 - 1921) "Le quattro stagioni" quattro acquarelli (cm... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 2309 Gruppo di quattro sedie in noce con gambe tornite a rocchetto, rivestimento... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2310 Coppia di brocche in ceramica, decorate a dorature e figure in rilievo (h cm... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 2311 Giradischi con mobiletto HI-FI in legno laccato bianco (cm 41x77x37) (difetti) Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 2312 Divanetto imbottito a due posti rivestito in raso (difetti) Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 80.00 € Lot 2313 Manifattura francese, sec. XIX. Lotto composto da tre vasi portafiori in... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2314 Gianni Vagnetti (Firenze 1897 - 1956) "In camera" (1950) tecnica mista su... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 2315 Lampadario a 16 luci in vetro con braccia sagomate e pendagli sfaccettati... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 2316 Tavolo allungabile tondo in palissandro con gamba centrale a balaustro... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 2317 Poltrona bergère rivestita in stoffa a fiori su fondo beige. Italia, anni 50... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 60.00 € Lots from 793 to 816 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >