Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 817 to 840 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 2318 Coppia di poltrone rivestite in pelle marrone borchiata (difetti) Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 2319 Scuola del secolo XIX "Scorcio di lago montano" olio su tela applicato su... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 2320 Lampada da terra in ottone e legno rivestito in cuoio con base tornita Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2321 Gianni Vagnetti (Firenze 1897 - 1956) "Tavola apparecchiata" (1947) olio su... Starting price400.00 € Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 2322 Gianni Vagnetti (Firenze 1897 - 1956) "Aringa" (1942) olio su tela applicata... Starting price200.00 € Estimate 220.00 / 250.00 € Lot 2323 Lotto in argento composto da tre scatole (gr 350 ca.) (difetti) Starting price80.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2324 Tavolo da salotto ovale con piano lastronato in alabastro. Gambe e fascia in... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2325 Lotto composto da nove portasale/portaprofumo in argento e vetro (difetti) Starting price80.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2326 Ignoto del XIX Secolo "Venditore di uccelli" olio su tela (cm 46x33) Reca... Starting price500.00 € Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 2327 Arte del secolo XIX "Scena da i Promessi Sposi" ricamo (cm 20x26) in cornice... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 2328 Manifatture europee, sec XIX. Lotto in argento composto da cinque scatole... Starting price70.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2329 Due rasoi da barbiere, anni 30. In custudie originali in cartoncino pergamena... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 2330 Lotto di tre pannelli decorati a "Nature morte" (cm 73x40) (difetti) Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 2331 Settimanale in legno laccato (cm 80x108x40) Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 2332 Ribaltina con due cassetti e gambe rastremate (cm 90x106x40) Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 2333 Gruppo di dieci sedie di gusto Biedermeier, schienali a giorno e seduta... Starting price400.00 € Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 2334 Lotto composto da tre poltrone, due sgabelli, due tavolini e due ceste in... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 2335 Lotto composto da due lampade da terra di forme, materiali ed epoche diversi... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 2336 Tavolo da salotto in legno massello, munito di rotelle con piano in... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2337 Ribalta in noce e radica di forma mossa a tre cassetti (cm 106x100x45) (lievi... Starting price10.00 € Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 2338 Mobile da ufficio anni 40, con due ante a vetri ambrati nella parte superiore... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2339 Ignoto "Senza titolo" tecnica mista (cm 45x49) In cornice Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2340 Firma indecifrata "Paesaggio" litografia (cm 42x60) firmata e datata in... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2341 Scuola del secolo XIX "Vicolo di paese con scorcio di lago " Olio su... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lots from 817 to 840 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >