Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 841 to 864 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 2342 Ignoto "Scorci con laghi e montagne" gruppo di cinque tecniche miste su... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 70.00 € Lot 2343 Lotto composto da cinque portasale in argento e vetro unite ad una in metallo... Starting price30.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 2344 [Tappeti] Tappeto Sparta, Anatolia, secolo XX. Disegno a giardino in ogive... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2345 Ignoto "Paesaggio con pastore e pecore" olio su cartone (cm 15x18) in cornice Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 2346 Ignoto "Scorci con laghi e montagne" gruppo di quattro tecniche miste su... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 2347 Scrittoio a tre cassetti nella fascia, gambe sagomate ed intagliate, piano... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 2348 Ignoto "Scorci con laghi e montagne" gruppo di quattro tecniche miste su... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 2349 Ignoto "Madonna con bambino" antico dipinto ad olio su tavola (cm 32x18) in... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 2350 Tavolino quadrato in noce a quattro cassetti, gambe rastremate, piano in... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 2351 Ignoto "Paesaggi innevati con figure" gruppo di quattro tecniche miste su... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 2352 Tavolino da salotto rettangolare con gambe tornite riunite da traversa... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 2353 Ignoto "Gondoliere a Venezia" olio su tela (cm 120x74) reca firma in basso a... Starting price200.00 € Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 2354 Ignoto "Paesaggio" olio su tela (cm 80x114) reca firma A. Muzzi in basso a... Starting price200.00 € Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 2355 Ignoto "Paesaggio" olio su tela (cm 70x100) reca firma G. Sottocornola in... Starting price200.00 € Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 2356 Maestro nordico della fine del secolo XVII, inizi XVIII "Battaglia tra... Starting price1,500.00 € Estimate 1,800.00 / 2,000.00 € Lot 2357 Gruppo di quattro cornici ovali dorate, contenenti stampe e miniature, misure... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 2358 Carrello portavivande in ottone con tre ripiani in vetro fumè. Anni 70 Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 2359 Maestro nordico del secolo XVII "Battaglia tra cavallerie" olio su tela (cm... Starting price1,500.00 € Estimate 1,800.00 / 2,000.00 € Lot 2360 Laurenti "Scorcio di campagna" olio su cartone (cm 14x18) firmato in basso a... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 90.00 € Lot 2361 Ignoto "Paesaggio" olio su compensato (cm 29x18) in cornice Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 90.00 € Lot 2362 Ignoto "Paesaggio con scorcio di lago sullo sfondo" olio su compensato (cm... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 2363 Ignoto "Madre con bimbo" olio su compensato (cm 90x60) reca firma B. Giuliano... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 2364 Tavolo in ncoe con piano tondo e gamba tornita con piede tripode (d cm 80 e h... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 2365 Scuola del secolo XIX "Scorcio di lago con barca" 1945 olio su compensato (cm... Starting price200.00 € Estimate 300.00 / 400.00 € Lots from 841 to 864 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >