Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 865 to 888 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 2366 Ignoto "Scorcio di paese con chiesa" acquarello (cm 47x37) reca firma A.... Starting price80.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 2367 Ignoto "Paesaggio montano" olio su compensato (cm 15x21) firmato e datato... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 2368 Lotto composto da cinque piccoli oggetti in peltro (lievi difetti) Starting price10.00 € Estimate 10.00 / 20.00 € Lot 2369 Maestro del sec. XIX "La ritirata" acquarello (cm 50x65) reca firma De... Starting price250.00 € Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 2370 Mario Cortiello (Napoli 1907 - San Sebastiano Al Vesuvio 1981) "Paesaggio di... Starting price150.00 € Estimate 220.00 / 250.00 € Lot 2371 Ignoto "Chiesetta di montagna " olio su compensato (cm 45x60) reca firma... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 2372 Ignoto "Contadine nei campi" olio su tela (cm 55x80) reca firma L. Gignous in... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 2373 Scuola lombarda del secolo XIX "Paesaggio con viandanti e paese sullo sfondo"... Starting price400.00 € Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 2374 Scuola del secolo XIX "Mucche al pascolo" olio su cartone pressato (cm 50x70)... Starting price200.00 € Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 2375 Lotto di due disegni del secolo XIX raffiguranti alberi e scena all'aperto,... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 2376 Bastone in legno ebanizzato con impugnatura in argento sbalzato a volute.... Starting price80.00 € Estimate 90.00 / 100.00 € Lot 2377 Ignoto, coppia di miniature raffiguranti architetture orientali (cm 4,5x6),... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 2378 Scuola del secolo XIX "Marina con barca in primo piano" olio su tavoletta (cm... Starting price100.00 € Estimate 160.00 / 180.00 € Lot 2379 Galli "Bimbo" olio su cartone (cm 28x35) firmato e datato in basso a... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2380 Coppia di sedie a sdraio in legno e alluminio rivestite in cotone rosso... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2381 Bastone in legno ebanizzato con impugnatura a testa di moro e ghiera a filo... Starting price60.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 2382 Firma indecifrata "Antilopi" gruppo in bronzo brunito (cm 35x14x10) Firmato... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 220.00 € Lot 2383 Maestro del secolo XIX "Lago di Lecco" olio su tavoletta (cm 6,5x12) reca... Starting price150.00 € Estimate 220.00 / 250.00 € Lot 2384 Antico trumeau genovese interamente lastronato e filettato, parte superiore... Starting price2,500.00 € Estimate 2,800.00 / 3,000.00 € Lot 2385 Coppia di piccole stampe a colori raffiguranti bimbi che giocano (cm 12x16)... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 2386 Tovaglietta in pizzo di Cantù unito a quattro centri in varie fogge e... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 2387 [Tappeti] Tovaglia in pizzo Venezia corredata di dodici tovaglioli (240x212... Starting price250.00 € Estimate 280.00 / 300.00 € Lot 2388 Giovanetti "Paesaggio" olio su tavoletta (cm 24x32) firmato e datato '928 in... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 2389 Arte del sec. XVIII. Coppia di lesene in legno intagliato e laccato a teste... Starting price400.00 € Estimate 450.00 / 500.00 € Lots from 865 to 888 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >