Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 889 to 912 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 2390 Ignoto "Spiaggia con bagnanti" olio su compensato (cm 20x27) in cornice Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2391 Credenza a mezzaluna a due ante celanti due cassetti e vani, piedi... Starting price200.00 € Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 2392 Firma indecifrata "Paesaggio lacustre" olio su cartone telato (cm 27x37)... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 2393 Cartelletta contenente numerosi disegni di carattere architettonico (difetti) Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2394 Tavolino rettangolare in noce a due cassetti e due tiretti laterali, secolo... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 2395 Tavolo rettangolare allungabile in noce a due cassetti nella fascia, gamba... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 2396 Appendiabiti pensile in legno e ottone. Italia, anni 50 (l cm 128) (difetti) Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 2397 Cornice di forma sagomata in legno scolpito e dorato a volute, motivi... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 2398 Gianni Vagnetti (Firenze 1897 - 1956) "La nonna" (1944) olio su tela (cm... Starting price400.00 € Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 2399 Scuola del secolo XIX "Scorcio con alberi" 1911 acquarello (cm 36x25) reca... Starting price80.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2400 Maestro del secolo XIX "Scorcio di campagna con chiesa" olio su tela (cm... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 2401 Lotto composto da una coppa in marmo biansata decorata con figure di animali... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 2402 Tavolo tondo allungabile in noce con gamba a balaustro intagliato (d cm 118 e... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 2403 Scuola della fine del sec. XIX "Paesaggio fluviale con architetture" olio e... Starting price1,200.00 € Estimate 1,400.00 / 1,500.00 € Lot 2404 Lotto composto da un portaombrelli, un tavolino ottagonale ed un servomuto in... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 2405 Mobile interamente lastronato e filettato, anta ribaltabile celante sette... Starting price250.00 € Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 2406 Firma indecifrata "Ritratto di signora" olio su tela (cm 62x47) firmato in... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2407 Tovaglia ricamata in fiandra corredata di dodici tovaglioli (215x310 cm)... Starting price200.00 € Estimate 220.00 / 240.00 € Lot 2408 Migliori - Firenze. Due busti di fanciulli in terracotta smaltata (h cm 35 ca) Starting price50.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2409 Tovaglia in cotone con inserti in pizzo di Cantù corredata con dodici... Starting price200.00 € Estimate 220.00 / 240.00 € Lot 2410 Lotto di due ventagli diversi, in teca dorata. Misure diverse (difetti) Starting price50.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2411 Coppia di appliques a tre fiamme in bronzo dorato decorato a rami fioriti (h.... Starting price600.00 € Estimate 650.00 / 700.00 € Lot 2412 Ignoto "Notturno veneziano" olio su cartone (cm 17x23) in cornice (difetti) Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 2413 Bastone con impugnatura in argento 'liberty'. Germania (?) Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lots from 889 to 912 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >