Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 913 to 936 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 2414 Bastone con impugnatura in metallo argentato con profilo femminile Starting price40.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 2415 Firma indecifrata "Paesaggio con carri" olio su masonite (cm 26x41) firmato... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2416 Ignoto "Scorcio lacustre" olio su cartoncino applicato su panforte (cm 12x23)... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 2417 Centrotavola in sheffield composto da quattro vasetti montanti insieme su... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 2418 Coppia di sedie con struttura in metallo verniciato nero, seduta e schienale... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 2419 Tavolo tondo allungabile in legno, munito di prolunga (d cm 120 e h cm 80)... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 2420 Ignoto "Scorcio lacustre" piccolo dipinto ad olio su carta (cm 9x12) in... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 2421 Lenzuolo in lino ricamato con scene di paesaggi di campagna e rondini in... Starting price150.00 € Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 2422 Ignoto "Paesaggio con manieri e corso d'acqua" olio su tavoletta (cm 19x33)... Starting price50.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2423 Coppia di sedie in ferro dipinto nero con sedute in plastica intrecciata... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 2424 Applique a quattro luci in bronzo decorato a volute Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 2425 Due sgabellini con gambe in metallo cromato, sedute in similpelle rosse e... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 2426 Ignoto "Scorcio di Venezia al chiaro di luna" olio su cartoncino (cm 33x15)... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2427 Fornari "Scorcio con terrazzino fiorito" olio su tela applicata su compensato... Starting price20.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 2428 Coppia di consoline a goccia in legno dorato, piano laccato a finto marmo (cm... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 2429 Calamaio in maiolica policroma, manifattura marchigiana, sec. XIX. La... Starting price50.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2430 Ignoto "Scorcio lacustre con baita" olio su tela (cm 60x100)reca firma A.... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2431 Manifattura italiana "Figure plastiche" tre sculture in porcellana policroma... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 2432 Lotto composto da dieci riproduzioni e oleografie, alcune da dipinti famosi,... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 2433 Manifattura inglese. Quattro piatti in ceramica decorati all'orientale in... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 2434 Tovaglietta rotonda in cotone misto lino con inserti in pizzo di Cantù (d.... Starting price200.00 € Estimate 220.00 / 250.00 € Lot 2435 Ignoto "Paesaggio con ruscello" olio su tela (cm 70x50) reca sigle BMI in... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 2436 Lotto composto da un'abat-jour in legno, un candeliere montato a luce... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 2437 Lotto composto da un copriletto ad uncinetto in cotone con decoro “allover” a... Starting price300.00 € Estimate 330.00 / 350.00 € Lots from 913 to 936 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >