Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 937 to 960 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 2438 Bruno Rosai "Tetti" olio su tela (cm 33x36) Firmato e datato 1924 in basso a... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 90.00 € Lot 2439 Gruppo di sei sedie in legno con schienale curvo e seduto in cuoio, anni 40... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 2440 Lotto composto da due lampadari diversi in metallo (difetti e mancanze) Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 2441 Lampadario a dodici fiamme in legno laccato rosso e dorato a mecca (h cm 75)... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2442 Fornitura composta da due credenze a due ante in palissandro d'india con... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 2443 Poltrona imbottita cn base in acciaio, anni 70/80 (difetti) Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 2444 Lotto di tre pouff rivestiti in tessuto bianco rigato, decorati con frange,... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 2445 Zampaloni "Natura morta con frutta" olio su compensato (cm 30x40) Firmato in... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 2446 Mobiletto ad un'anta in legno verniciato nero con maniglia a sagoma in... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 2447 Coppia di poltroncine da ufficio in plastica con basein acciaio, munite di... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 2448 Ignoto "Vaso con fiori" olio su tela (cm 63x43) reca firma Fabi in basso a... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2449 Acquasantiera in terracotta patinata a finto bronzo decorata da putti alati... Starting price300.00 € Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 2450 Ignoto "Cime innevate" olio su cartoncino (cm 14x20) reca firma G. Colmo in... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 2451 Coppia di appliques ad una fiamma in bronzo dorato con reggicsndele sagomati... Starting price400.00 € Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 2452 Tavolino da salotto in palissandro con vani e cassetto (cm 120x38x50) (piano... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 2453 Ignoto "Cristo" scutlura in polvere di marmo (h cm 38) (difetti) Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 2454 Gruppo di sei sedie in legno laccato bianco, seduta e schienale in cuio,... Starting price10.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 2455 Candelabro in peltro a cinque fiamme (h cm 44) unito ad alcuni oggetti in... Starting price30.00 € Estimate 50.00 / 80.00 € Lot 2456 Ignoto "Il maniscalco" olio su tavoletta (cm 19x18) in cornice Starting price50.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 2457 Scrivania da bambino in legno e ferro con quattro cassetti laterali (cm... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 2458 Lotto composto da otto pentole diverse in rame (difetti) Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 2459 Tre riproduzioni di miniature tonde, misure diverse, in cornice Starting price10.00 € Estimate 10.00 / 20.00 € Lot 2460 Gruppo di fasce in seta operata con disegni policromi stilizzati. Sud-est... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 2461 Lotto di due tovaglie in tessuto e pizzo con decori ricamati a mano. Anni '50... Starting price50.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lots from 937 to 960 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >