Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 961 to 984 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 2462 Lotto di tovaglie e scialli in pizzo e ricami. Anni '50 (difetti) Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 2463 Gallucci "Paesaggio marino con barche" olio su compensato (cm 20x30) firmato... Starting price50.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 2464 Scuola dell'Italia settentrionale del secolo XVII "Santa Barbara" (cm 80x62)... Starting price1,600.00 € Estimate 1,700.00 / 1,800.00 € Lot 2465 Manifattura italiana. Coppa biansata decorata a fregi e raffaellesche (h cm... Starting price50.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 2466 Poltroncina da ufficio con base in metallo verniciato nero, rivestimento in... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 2467 Ignoto "Contadina con montagne sullo sfondo" olio su tela (cm 70x45) reca... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 2468 Due tavolini moderni con piano circolare e basi in ferro (misure diverse)... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 2469 Ignoto "Lago della Brianza" 1956 olio su compensato (cm 40x80) reca firma... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 2470 Ignoto "Natura morta dall'amtico" olio su tela (cm 64x80) In cornice Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 2471 [Tappeti] Lotto composto da tre copricuscini di varie misure in cotone misto... Starting price150.00 € Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 2472 Scuola del secolo XIX "Scorcio del Lago di Como" olio su tela (cm 30x50) reca... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 2473 Ignoto "Paesaggio fluviale al tramonto" olio su compensato (cm 32x66) in... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2474 Firma indecifrata "Vaso con fiori" olio su masonite (cm 41x40) firmato in... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 2475 Lotto di due poltroncine moderne diverse imbottite, con gambe in legno, una... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 2476 Ignoto "Scorcio di Parigi" olio su tela (cm 35x27) reca firma Fantin in basso... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 2477 Manifatture diverse. Due figure plastiche in ceramica raffiguranti tigre e... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 2478 Ignoto "Paesaggio montano" olio su cartone (cm 15x24) in cornice Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 2479 Manifattura di Laveno. Due tazzine in ceramica con decori diversi. Marcate... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 2480 Lotto compsoto da due mensoline e due piccole sculture raffiguranti dei putti... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 2481 Ignoto "Scorcio di paese con figure" olio su compensato (cm 22x28) in cornice Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 2482 Lalique. Servizio di bicchieri da sedici persone in vetro incolore soffiato... Starting price3,500.00 € Estimate 4,000.00 / 5,000.00 € Lot 2483 Manifattura di Laveno di inizio sec. XX, parte di servizio da tavola decorato... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 2484 Manifattura del centro Italia, grande versatoio in ceramica incisa e dipinta... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 2485 Lalique. Due bottiglie con tappi in vetro incolore soffiato in stampo,... Starting price300.00 € Estimate 350.00 / 400.00 € Lots from 961 to 984 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >