Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 985 to 1008 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 2486 Incisione colorata raffigurante la veduta di Milano (cm 22x60); secolo XX, in... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 2487 Scatolone composto da gruppo di fotografie di vario genere tra cui attori,... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 2488 Lalique. Gruppo di otto candelieri, in vetro incolore soffiato in stampo,... Starting price400.00 € Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 2489 Lotto composto da tre antichi oggetti da farmacia in terraglia: un vaso... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 130.00 € Lot 2490 [Tappeti] Tappeto Heritz, Persia, secolo XX. Disegno a tre medaglioni... Starting price1,500.00 € Estimate 1,600.00 / 1,800.00 € Lot 2491 Ignoto "Ritratto di donna" olio su tela (cm 32x26) In cornice Starting price300.00 € Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 2492 Ignoto "Paesaggio montano" olio su tela (cm 54x45) In cornice Starting price300.00 € Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 2493 Lotto composto da tre antichi oggetti da farmacia in terraglia: un vaso e due... Starting price100.00 € Estimate 140.00 / 150.00 € Lot 2494 Caminiera rettangolare lastronata con cimasa decorata con listello tornito... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 2495 Autori vari. Lotto di quattro stampe di soggetto e misure diverse. In cornice Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 2496 Pendola da camino in bronzo dorato decorato nella parte superiore con figura... Starting price800.00 € Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lot 2497 Vaso esagonale in porcellana Satsuma decorato con figure ed animali.... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 2498 Autori vari. "Paesaggi" due dipinti ad olio su compensato misue diverse, in... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 2499 Armadio a tre ante lastronato in noce e radica di noce piedi anteriori... Starting price250.00 € Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 2500 Lotto composto da otto fra piatti e ciotole decorative in terracotta e... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 2501 Consolina da ingresso a due ripiani lastronati e un pianetto in vetro,... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 2502 Manifatture tedesche, lotto composto da undici tazze da tè con piattini e... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 2503 Lotto composto da tre dipinti ad olio ed un'oleografia di soggetto differente... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 2504 [Tappeti] Lotto composto da tre tappeti meccanici, di cui il più grande... Starting price10.00 € Estimate 10.00 / 20.00 € Lot 2505 [Tappeti] Lotto di tre tappeti Kilim di varie dimensioni e provenienze, sec.... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 2506 Cartone contenente alcuni vinili di musica classica (difetti) Starting price10.00 € Estimate 10.00 / 20.00 € Lot 2507 Manifattura di Rosenthan - Servizio da tavola in porcellana decorata con... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2508 Manifattura di Boemia, lampadario a otto luci con braccia in critallo... Starting price600.00 € Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 2509 Manifattura inglese, Copeland - Servito da tavola in porcellana dipinta con... Starting price50.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lots from 985 to 1008 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >