Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1009 to 1032 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 2510 Ignoto, "Vesuvio", gouache su cartoncino (cm 42x60), in cornice (difetti) Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 2511 Stampa a colori raffigurante uno scorcio antico del Golfo di Napoli (cm 28x41... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 2512 A. Ciafrone - "Eruzione del vulcano", olio su cartone pressato (cm... Starting price150.00 € Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 2513 Manifattura di Boemia, grande lampadario a otto luci con struttura in ferro... Starting price3,000.00 € Estimate 3,500.00 / 4,000.00 € Lot 2514 Grande nicchia in legno laccato decorata sui fianchi a losanghe dorate in... Starting price2,500.00 € Estimate 2,800.00 / 3,000.00 € Lot 2515 [Tappeti] Tappeto Kilim, Shushtar, Persia meridionale, inizio secolo XX.... Starting price50.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 2516 Cartella contenente varie fotografie d'epoca con soggetto la città di Milano,... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 2517 Lotto di due dipinti, su tela e lamiera, raffiguranti un paesaggio collinare... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 2518 Firma indecifrata, "Paesaggio con betulla", acquaforte (battuta cm 34x25,7),... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 2519 Teca pensile con cornice in rovere (cm 80x110) Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 2520 Credenza a due corpi con parte superiore a due ante e vano con mensole. Parte... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 2521 Viviani ? "La Tempesta" tecnica mista su carta (cm 21x38) firmato in basso al... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 2522 Coppia di comodini ad un cassetto e piano in alabastro. Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 2523 Attaccapanni decorato con pannelli in legno intagliato a ramages a quattro... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2524 Manifattura di Rosenthal, lotto di tre piatti natalizi in vetro decorati in... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 2525 Armadio in legno dolce a sei ante con piedini torniti e interni con specchi... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 2526 Violino ¼ della scuola di Mirecourt, 1930-40 c. Fondo in due pezzi con... Starting price130.00 € Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 2527 Manifattura di Rosenthal, lotto di tre piatti natalizi in vetro decorati in... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 2528 Violino ¾ di scuola cecoslovacca, 1910-20 c. Fondo in due pezzi con... Starting price170.00 € Estimate 200.00 / 220.00 € Lot 2529 Musitelli Giulia Vito "Volto" acquaforte firmata a matita (cm 22x15) in cornice Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 2530 Violino della scuola di Léopold Widhalm, Norimberga fine XVIII° secolo Fondo... Starting price450.00 € Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 2531 Autori vari. Lotto di cinque dipinti raffiguranti paesaggi Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 2532 Manifattura di Rosenthal, lotto di tre piatti decorativi in vetro della serie... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 2533 Scrittoietto da viaggio con cassa in legno, anti a ribaltabile con pianeta in... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lots from 1009 to 1032 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >