Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1033 to 1056 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 2534 Manifattura di Rosenthal, lotto di tre piatti decorativi in vetro della serie... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 2535 Lotto composto da una grande ciotola ed un contenitore con coperchio in legno... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 2536 Lotto di due dipinti raffiguranti "Composizione con fiori" e "Natura morta" Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 2537 [Tappeti] Due strisce decorative in raso di seta bianca con applicazioni in... Starting price180.00 € Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 2538 Ignoto "Ritratti accademico" disegno a matita su carta (cm 52x34) firnati in... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 2539 [Tappeti] Tappeto Konia, Anatolia, secolo XX. Disegno con due medaglioni nei... Starting price150.00 € Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 2540 Lotto composto da numerosi piatti decorati con soggetti storici (difetti) Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 2541 [Tappeti] Piccolo punto "gros point", Francia, sec. XIX. Realizzato in lana... Starting price300.00 € Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 2542 [Tappeti] Tappeto Bachtiari, Persia, secolo XX. Disegno con medaglione... Starting price80.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2543 [Tappeti] Tessuto decorativo, Asia centrale, inizio sec. XX. Tessuto a mano... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 2544 Lotto composto da numerosi piatti di manifatture differenti (difetti) Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 2545 Acquaforte francese a colori del sec XVIII raffigurante l'incendio nel... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 2546 [Tappeti] Tappeto Sumak, Caucaso, inizio secolo XX. Disegno con due file di... Starting price700.00 € Estimate 750.00 / 800.00 € Lot 2547 Volpato "Figure mitologiche" due incisioni a colori in cornice (difetti) Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 2548 Manifattura tedesca, servizio da tavola in porcellana decorata a fiori su... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2549 [Tappeti] Tappeto Nain, Persia, sec XX. Annodato in lana e seta. Disegno a... Starting price400.00 € Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 2550 Tavolo da salotto di forma tonda in legno laccato con fascia dentellata... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 2551 Candida Bissoni (Roncoferrato (MN) 1936) "Senza titolo" olio su tavola (cm... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 2552 Bruno Milano (1907 - 2001) "Fichi" olio su tela (cm 40x50) firmato in basso a... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 2553 Ignoto "Vaso di fiori" olio su tela (cm 40x30) firmato "Robin E." in basso a... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 2554 Giancarlo Iliprandi (Milano 1925 - 2016) "Omaggio a" 1978 cartella editoriale... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 2555 Giuseppe Migneco (Messina 1908 - Milano 1997) "Pescata di sarde" multiplo... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 2556 Lorenzo Vespignani (Roma 1924 - 2001) "Il benessere", 1962, acquaforte... Starting price40.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 2557 Bruno Contenotte (Mantova 1922 - Mantova 1992) "Senza titolo" olio su tela... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 160.00 € Lots from 1033 to 1056 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >