Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1081 to 1104 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 2582 Michele Cascella (Ortona 1892 - Milano 1989) "Strada alberata" litografia (cm... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2583 Renato Birolli (Verona 1905 - Milano 1959) "Gli uomini rossi" 1936. Tecnica... Starting price300.00 € Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 2584 Franco Gentilini (Faenza 1909 - Roma 1981) "Gatto" acquaforte/acquatinta -... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2585 Wifredo Lam (Sagua La Grande 1902 - Parigi 1982) "Senza titolo" acquaforte –... Starting price400.00 € Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 2586 Salvatore Fiume (Comiso 1915 - Milano 1997) "Senza titolo" litografia- prova... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 2587 Gualtiero Nativi (Pistoia 1921 - Siena 1999) "Studio" 1983 tempera su tavola... Starting price1,500.00 € Estimate 1,600.00 / 1,700.00 € Lot 2588 Gianni Dova (Roma 1925 - Milano 1991) "Senza titolo" serigrafia (impronta... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2589 Giuseppe Migneco (Messina 1908 - Milano 1997) "Senza titolo" litografia... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2590 Wifredo Lam (Sagua La Grande 1902 - Parigi 1982) "Senza titolo" xilografia... Starting price300.00 € Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 2591 Luciano Minguzzi (Bologna 1911 - Milano 2004) "Senza titolo" litografia (cm... Starting price30.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 2592 Umberto Lilloni (Milano 1898 - 1980) "Ruscello con alberi" multiplo su lastra... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2593 Marino Marini (Pistoia 1901 - Viareggio 1980) "Cavallo, 1972" Disegno a lapis... Starting price500.00 € Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 2594 Mastroianni Umberto (Fontana Liri 1910 - Roma 1998) "Senza titolo" tecnica... Starting price500.00 € Estimate 550.00 / 600.00 € Lot 2595 Firma indecifrata "Geometrie" coppia di serigrafie (cm 70x50) Firmate e... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2596 Chicco Ferrari (1933) "Senza titolo" olio su tela (cm 70x50) firmato in basso... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 2597 Giuseppe Migneco (Messina 1908 - Milano 1997) "Senza titolo" litografia (cm... Starting price30.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 2598 Gian Rodolfo D'accardi (Palermo 1906 - Varese 1993) "Paesaggi con cavalli"... Starting price200.00 € Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 2599 Mario Nigro (Pistoia 1917 - Livorno 1992) "Senza titolo" serigrafia-prova... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 2600 Amilcare Rambelli (Milano 1924 - 1976) "Senza titolo" 1968, tecnica mista su... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 2601 Francesco Scaini (Goito 1907 - Milano 1976) "Figura" tecnica mista su carta... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2602 Mario Persico (1930) "Senza titolo" 1974 collage di oggetti e tecnica mista... Starting price250.00 € Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 2603 Gabriella Benedini (Cremona 1932) "Senza titolo" 1968 placca in terracotta... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 2604 Gian Rodolfo D'accardi (Palermo 1906 - Varese 1993) "Figure a cavallo" olio... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2605 Gianni Celano Giannici (1941) "Il dolce dell'angelo" tecnica mista su vassoio... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lots from 1081 to 1104 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >