Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1105 to 1128 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 2606 Nino Caffè (Alfedena 1909 - Pesaro 1975) "Spiaggia privata"1968 olio su... Starting price500.00 € Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 2607 Bruno Cassinari (Piacenza 1912 - Milano 1992) "Senza titolo" acquaforte e... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 2608 Roberto Crippa (Monza 1921 - Bresso 1972) "Soleil" 1970, collage polimaterico... Starting price2,000.00 € Estimate 2,200.00 / 2,300.00 € Lot 2609 Gianni Dova (Roma 1925 - Milano 1991) Coppia di serigrafie -prove d'artista... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 2610 Remo Brindisi (Roma 1918 - Lido di Spina 1996) "Colombi" 1949 olio su tela... Starting price1,500.00 € Estimate 1,600.00 / 1,700.00 € Lot 2611 Gianni Celano Giannici (1941) "Senza titolo" tecnica mista su tela (cm... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 2612 Francisco LLORENÇ (1944) "Senza titolo" 1999, tecnica mista su tela (cm... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2613 Giuseppe Zigaina (Cervignano del Friuli 1924 - 2015) "Ceppaia" 1962 olio e... Starting price3,000.00 € Estimate 3,200.00 / 3,500.00 € Lot 2614 Francesco Messina (Linguaglossa 1900 - Milano 1995) "Ginevra"... Starting price400.00 € Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 2615 Ietta Buttini "Senza titolo" litografia (cm 50x70) numerata XXIV/XXV e... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 2616 Salvatore Fiume (Comiso 1915 - Milano 1997) "L'adultera"" olio su compensato... Starting price4,000.00 € Estimate 4,200.00 / 4,300.00 € Lot 2617 Luis Alberto Solari (Fray Bentos 1918 - Montevideo 1993) "Burro muy... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2618 Gino Meloni (Varese 1905 - Lissone 1989) "Senza titolo" 1976, tempera su... Starting price150.00 € Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 2619 Carlo Mo (1923 - 2004) "Senza titolo" acquaforte/ acquatinta - prova... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 130.00 € Lot 2620 Giangiacomo Spadari (San Marino 1938 - Milano 1997) "Paesaggio" 1978 acrilico... Starting price500.00 € Estimate 550.00 / 600.00 € Lot 2621 Maurice Henry (Cambrai 1907 - Milano 1984) "Visitez la Louviere" 1969,... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2622 Yehuda Neiman (1931) "Senza titolo" due serigrafie-prove d'artista di misure... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 2623 Remo Wolf (1912 - 2009) "Senza titolo" 1969, tecnica mista su cartoncino (il... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2624 Omar Ronda (Portula 1947) "Marilyn" fotografia retro-illuminata (cm 49x49),... Starting price800.00 € Estimate 850.00 / 900.00 € Lot 2625 Gianni Dova (Roma 1925 - Milano 1991) "Senza titolo" 1958, litografia (cm... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2626 Carlo Guarienti (Treviso 1923) "Senza titolo" litografia (cm 66,4x50)... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 2627 Errò (Ólafsvík 1932) "Senza titolo" 1965, acquaforte (battuta cm 31,5x22,5;... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 130.00 € Lot 2628 Flavio Costantini (Roma 1926 - Genova 2013) gruppo di quattro serigrafie (cm... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2629 Flavio Costantini (Roma 1926 - Genova 2013) "Senza titolo" tecnica mista su... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lots from 1105 to 1128 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >