Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1129 to 1152 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 2630 Pierino Testa (Albino 1912 - 1999) due ritratti femminili, tecniche miste su... Starting price250.00 € Estimate 280.00 / 300.00 € Lot 2631 Luciano Minguzzi (Bologna 1911 - Milano 2004) "Giocoliere" acquaforte e... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2632 Cesare Peverelli (Milano 1922 - Parigi 2000) due tecniche miste su carta... Starting price150.00 € Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 2633 Gianfranco Mai "Senza titolo" litografia (cm 70x50) numerata 20/100 e firmata... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 2634 Gino Severini (Cortona 1883 - Parigi 1966) "Senza titolo" litografia a colori... Starting price500.00 € Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 2635 Giacomo Manzù (Bergamo 1908 - Ardea 1991) "Senza titolo" acquaforte (lastra... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2636 Felice Canonico (Messina 1922 - Milano 1996) "Senza titolo" 1959 tecnica... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 2637 Edoardo Franceschini (Catania 1928 - 2006) "Senza titolo" tecnica mista su... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 2638 Wifredo Lam (Sagua La Grande 1902 - Parigi 1982) "Senza titolo" multiplo su... Starting price300.00 € Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 2639 Raffaele Lippi (Napoli 1911 - Napoli 1982) "Senza titolo" tecnica mista su... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2640 Giuseppe Carta (Banari 1950) "Composizione metafisica su tovaglia" 2006 -... Starting price800.00 € Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lot 2641 Renato Guttuso (Bagheria 1912 - Roma 1987) "Bernini. Terzo centenario 1680 -... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 2642 Felice Canonico (Messina 1922 - Milano 1996) "Senza titolo" due tecniche... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 2643 Pio Semeghini (Quistello 1878 - Verona 1964) "Nudino" 1948 matita su carta... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 2644 Giangiacomo Spadari (San Marino 1938 - Milano 1997) "Paesaggio" 1978 olio su... Starting price500.00 € Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 2645 Lotto composto da quattro litografie moderne di soggetti, autori e misure... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 2646 Firma indecifrata "Senza titolo" 1974, multiplo materico e serigrafia (cm... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 130.00 € Lot 2647 Guido Biasi (Napoli 1933 - Parigi 1982) "Procès de Paul Véronès" 1969 olio su... Starting price500.00 € Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 2648 Getulio Alviani (Udine 1939) "Senza titolo" serigrafia (cm 48x68) numerata... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 130.00 € Lot 2649 Wifredo Lam (Sagua La Grande 1902 - Parigi 1982) "Senza titolo" litografia... Starting price200.00 € Estimate 220.00 / 250.00 € Lot 2650 Walter Valentini (Pergola 1928) "Nava. Natale 1997" acquaforte e stampa a... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 2651 Trento Longaretti. "Paesaggio con il monastero viola" olio su tavola (cm... Starting price500.00 € Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 2652 Pietro Consagra (Mazzara Del Vallo 1920 - Milano 2005) "Sodalite" 1980... Starting price2,500.00 € Estimate 2,600.00 / 2,800.00 € Lot 2653 Wifredo Lam (Sagua La Grande 1902 - Parigi 1982) "Senza titolo" litografia... Starting price150.00 € Estimate 180.00 / 200.00 € Lots from 1129 to 1152 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >