Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1153 to 1176 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 2654 Carmelo Cappello (Ragusa 1912 - Milano 1996) "Interruzione sferica circolare"... Starting price700.00 € Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lot 2655 Osvaldo Licini (Monte Vidon Corrado 1894 - 1958) "Angelo ribelle" matita su... Starting price1,000.00 € Estimate 1,200.00 / 1,300.00 € Lot 2656 Firma indecifrata "Am I a Boy or am I a Girl" 1998, tecnica mista su carta e... Starting price400.00 € Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 2657 Mimmo Paladino (Paduli 1948) "Senza titolo" 2006 acquerello su carta (cm... Starting price800.00 € Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lot 2658 Ernesto Tatafiore (Marigliano 1943) “Casa del pesce re” tecnica mista su... Starting price300.00 € Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 2659 Augusto Perez (1929 - 2000) "L'equilibrista" 1987, scultura in bronzo (cm... Starting price1,000.00 € Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 2660 Fausto Melotti (Rovereto 1901 - Milano 1986) "Composizione" 1936 circa matita... Starting price1,000.00 € Estimate 1,200.00 / 1,300.00 € Lot 2661 Andrea Cascella (Pescara 1919 - Milano 1990) "Incastro" scultura in bronzo... Starting price800.00 € Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lot 2662 Lucio Del Pezzo (Napoli 1933) “Senza titolo” tecnica mista e assemblage su... Starting price600.00 € Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 2663 Nanni Valentini (Sant'Angelo In Vado 1932 - 1985) "Trasparenza" 1975 garza di... Starting price1,000.00 € Estimate 1,100.00 / 1,200.00 € Lot 2664 Gino Moro (1901 - 1977) “Senza titolo” tecnica mista su cartoncino(cm 47x59)... Starting price300.00 € Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 2665 Mimmo Paladino (Paduli 1948) “Senza titolo” multiplo materico (cm 50x70)... Starting price80.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2666 Ernesto Tatafiore (Marigliano 1943) “Diderot. Filosofia” tecnica mista su... Starting price400.00 € Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 2667 Antoine Mayo (Port-Said 1905 - Seine-Port 1990) "senza titolo" tecnica mista... Starting price150.00 € Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 2668 Mario Nigro (Pistoia 1917 - Livorno 1992) "Senza titolo" 1958, tecnica mista... Starting price800.00 € Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lot 2669 Umberto Manzo (Napoli 1960) “Senza titolo” (libro) 2000, tecnica mista... Starting price400.00 € Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 2670 Fathi Hassan (Il Cairo 1957) "Campo di cotone" 2001, tecnica mista su tela... Starting price500.00 € Estimate 550.00 / 600.00 € Lot 2671 Domenico Bianchi (Anagni 1955) “Senza titolo” cera e olio su fiberglass (cm... Starting price1,000.00 € Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 2672 William Stok (1946) "Senza titolo" 1989, tecnica mista su cartoncino... Starting price500.00 € Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 2673 Firma indecifrata, "Senza titolo" 2002, coppia di tecniche miste su carta (cm... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 2674 Gianni Pisani (Napoli 1935) Senza titolo” 1990, tecnica mista su carta... Starting price300.00 € Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 2675 Michel Ciry (La Baule 1919) "Senza titolo" tecnica mista su carta (cm 22x15)... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 2676 Gianni Pisani (Napoli 1935) “Senza titolo” 2005, tecnica mista su carta (cm... Starting price800.00 € Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lot 2677 Firma indecifrata “Senza titolo” tecnica mista e collage su carta (cm 45x35)... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 50.00 € Lots from 1153 to 1176 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >