Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 97 to 120 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 1597 [Facsimile] - Civitates Orbis Terrarum. Cinquecentina della Biblioteca Civica... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1598 Cara Bergamo. Dieci acqueforti di Attilio Stefanoni. Bergamo: Grafica e Arte... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 1599 Cara Bergamo. Dieci litografie di Stefano Locatelli. Testi di Luigi Chiodi.... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 1600 SHAKESPEARE, William. Romeo e Giulietta. Traduzione di Salvatore Quasimodo,... Starting price50.00 € Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 1601 Lotto composto da: STEINER, Heinrich. Cancelli a Roma. Roma: Ugo Marchionni,... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 1602 COGLIATI ARANO, Luisa (a cura di). Disegni di Leonardo e della sua cerchia... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 1603 BOCCACCIO, Giovanni. Decameron. Testo critico di Vittore Branca. [s.l.]: Il... Starting price50.00 € Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 1604 [MANZU', Giacomo (1908-1991)] -- OMERO. Odissea. Roma: Delfino, 1977. Volume... Starting price150.00 € Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 1605 [DE CHIRICO, Giorgio (1888-1978)] -- OMERO. Iliade. Roma: Delfino, 1976.... Starting price150.00 € Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 1606 Omaggio a Morandi. Esemplare n. 7 su 1200. Due volumi in folio con 50 tavole,... Starting price250.00 € Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 1607 (Libri-edizioni di pregio) Mirò, Torino, SEAT 1987. Volume con testi e tavole... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 120.00 € Lot 1608 Il Corano (Collana Libri di Dio. Collana diretta da F. Curti). Istituto... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 1609 Il Beato Angelico e la Cappella Niccolina. Storia e restauro. Collana... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 1610 Breviario Grimani. Facsimile del secolo XVI. Electa, [s.d.]. Legatura in... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 1611 BAKST, Léon (1866-1924) -- Sebastian VOIROL (1870-1930). Le sacre du... Starting price200.00 € Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 1612 Jean Duc de Berry. Heures de Bruxelles. Facsimile del secolo XV. Faksimile... Starting price50.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1613 La Bibbia di Gerusalemme (Collana Libri di Dio, diretta da F. Curti).... Starting price50.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1614 [GRASSI, Giovannino de] -- Taccuino di disegni di Giovannino de Grassi.... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 1615 GARIAZZO, Piero Antonio (1879-1964). Sud Images des Pays du Soleil.... Starting price200.00 € Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 1616 GATTI, Angelo. Nelle vie. (I piccoli spettacoli). Con XXI Bozzetti... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 1617 Elegia in morte di Ines Fila. Milano: Ines Fila, 1948. Esemplare n. 74 da... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 80.00 € Lot 1618 CORZAS, Francisco. Umbrìo por la pena. Milano: Cerastico Editore, 1973.... Starting price80.00 € Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 1619 MANFREDI, Alberto. Iacopone Laude. Milano: Cerastico Editore, 1967. Esemplare... Starting price80.00 € Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 1620 ISOLERI, Cristiana. Taccuinetto. Milano: Giorgio Upiglio, 1998. Esemplare... Starting price50.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lots from 97 to 120 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >