Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1225 to 1248 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 2726 Luciano Minguzzi (Bologna 1911 - Milano 2004) "Senza titolo" litografia (cm... Starting price30.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 2727 Luigi Zuccheri (Gemona Del Friuli 1904 - Venezia 1974) "Senza titolo" tecnica... Starting price150.00 € Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 2728 Giuseppe Viviani (Agnano di Pisa 1898 - Pisa 1965) "Dolci e bambola" 1949,... Starting price500.00 € Estimate 550.00 / 600.00 € Lot 2729 Velasco Vitali (Bellano 1960) "Senza titolo" acquaforte (lastra cm 23,5x15,5;... Starting price70.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2730 Enzo Faraoni (Santo Stefano Di Magra 1920) "Senza titolo" acquaforte (lastra... Starting price30.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 2731 Domenico Cantatore (Ruvo Di Puglia 1906 - Parigi 1998) "Senza titolo"... Starting price50.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 2732 Antonio Possenti (Lucca 1933) "Senza titolo" litografia-prova d'artista (cm... Starting price50.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 2733 Gigliola Carretti (1934) "Senza titolo" multiplo a due strati sovrapposti... Starting price20.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 2734 Antonio D'Agostino (Catanzaro 1938) "senza titolo" due serigrafie (cm 48x68)... Starting price50.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 2735 Maurice Henry (Cambrai 1907 - Milano 1984) "S.' hypnotiseur"- "Coquetterie"... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 2736 Carla Accardi (Trapani 1924 - Roma 2014) "Senza titolo" serigrafia su... Starting price80.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2737 Luciano Minguzzi (Bologna 1911 - Milano 2004) "Senza titolo" litografia (cm... Starting price30.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 2738 Ernesto Treccani (Milano 1920 - 2009) "Senza titolo" litografia (cm 35x47,5)... Starting price30.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 2739 Pietro Infantino (Sabaudia 1944) "Natura morta con fiori e libri" olio su... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 2740 Candida Bissoni (Roncoferrato (MN) 1936) tre tecniche miste su cartone telato... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2741 Maria Luisa Simone (Pavia 1938) "Senza titolo" litografia (cm 50x70) numerata... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 2742 Urano Palma (1936) cornice in legno (d. cm 40) (difetti) Starting price150.00 € Estimate 160.00 / 180.00 € Lot 2743 Pietro Zegna (Luino 1929) "Maternità" 1982, bronzo su basamento ligneo (h cm... Starting price200.00 € Estimate 220.00 / 240.00 € Lot 2744 Stefano Puleo (Acitrezza 1950) "Tre ragazze" olio su tela (cm 50x40)firmato... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 2745 Mario De Francesco (Loano 1913 - Diano Marina 1980) "La flagellazione" Olio... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2746 Da Andy Warhol "Marilyn" serigrafia (cm 92x92) Iscritta al retro, in cornice Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 2747 Ferdinando Moneta (1932) "Senza titolo" 1974, tecnica mista su carta (cm... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2748 Coppia di riproduzioni di opere di Carlo carrà (cm 68x47) in cornici Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 2749 Max Kuatty (Canneto Sull'Oglio 1930 - Milano 2011) "Senza titolo" olio su... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lots from 1225 to 1248 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >