Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1297 to 1320 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 2798 Firma indecifrata. "Senza titolo" tecnica mista su tela (cm 42x50) Firmato in... Starting price10.00 € Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 2799 Raffaele Lippi (Napoli 1911 - Napoli 1982) "Paesini del Nord" 1958 olio su... Starting price250.00 € Estimate 280.00 / 300.00 € Lot 2800 Alberto Magnelli (Firenze 1888 - Meudon 1971) "Composizione" 1954 matita su... Starting price700.00 € Estimate 800.00 / 900.00 € Lot 2801 Max Huber (Baar 1919 - Mendrisio 1992) "Spiral Movement" serigrafia policroma... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 2802 Livio De Marchi (Venezia 1943) Livio De Marchi "Cappello" scultura in legno... Starting price300.00 € Estimate 320.00 / 350.00 € Lot 2803 Wifredo Lam (Sagua La Grande 1902 - Parigi 1982) "Senza titolo" acquaforte –... Starting price500.00 € Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 2804 Renata Minuto (Savona 1934) "Reti e sugheri - Studio n. 2" 1965, tecnica... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 2805 Daniele Oppi (Milano 1932 - 2006) "Senza titolo" acquerello su carta (cm... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 2806 Roberto Crippa (Monza 1921 - Bresso 1972) "Totem" 1956 cartella editoriale... Starting price200.00 € Estimate 220.00 / 240.00 € Lot 2807 Christo & Jean Claude "The Pont Neuf Wrapped" 1976, poster fotografico (cm... Starting price200.00 € Estimate 220.00 / 250.00 € Lot 2808 Maurizio Cattelan (Padova 1961) "L.O.V.E. - Carillon" multiplo in resina (cm... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 2809 Gianni Celano Giannici (1941) "Musica Lontana per sentimenti raffinati" 1988,... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 2810 Francesco Menzio (Tempio Pausania 1899 - Torino 1979) "Natura morta con... Starting price1,000.00 € Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 2811 Arnaldo Pomodoro (Morciano Di Romagna 1926) "Senza titolo" serigrafia (cm... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2812 Edoardo Franceschini (Catania 1928 - 2006) "Senza titolo" 1989, olio e... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 2813 Gianni Celano Giannici (1941) "Senza titolo" 1993, piatto in ceramica dipinta... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2814 Giuseppe Minoretti (Crevenna D'Erba 1938) "COMP F.C.R.L.Q." 1972-1973... Starting price250.00 € Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 2815 Renato Barisani (Napoli 1918 - Napoli 2011) "Senza titolo" 1992 olio su tela... Starting price250.00 € Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 2816 Paolo Minoli (Cantù 1942 - 2004) "Compenetrazioni reticolari..." 1974... Starting price1,900.00 € Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 2817 Angelo Casciello (Scafati 1957) "Senza titolo" 1992 tecnica mista su carta... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 2818 Giorgio Bellandi (Milano 1930 - Como 1976) "Caratteri popolari" 1959 tecnica... Starting price400.00 € Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 2819 Gianni Celano Giannici (1941) "Il pasto dell'anima" 1998, tecnica mista su... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 2820 Marco Gastini (Torino 1938) "5/5" 1974 acrilici in durcot su plexiglass (cm... Starting price1,000.00 € Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 2821 Bellandi Giorgio (Milano 1931 - Como 1976) "Senza titolo" 1970 tecnica mista... Starting price400.00 € Estimate 500.00 / 600.00 € Lots from 1297 to 1320 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >