Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1345 to 1368 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 2846 Luigi Vollaro (Scafati 1949) "Senza titolo" 1991, scultura in piombo e fil di... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 2847 Angelo Casciello (Scafati 1957) "Il tavolo dei Menhir" 1986 trittico in... Starting price400.00 € Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 2848 Bruno Ceccobelli (Todi 1952) "Uovo Pesante" tecnica mista e collage su legno... Starting price500.00 € Estimate 550.00 / 600.00 € Lot 2849 Giuseppe Carta (Banari 1950) "Sul filo della memoria" 1997 olio su tela... Starting price600.00 € Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 2850 Amilcare Rambelli (Milano 1924 - 1976) "Mimesi" 1962 scultura in bronzo (cm... Starting price400.00 € Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 2851 Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - New York 1987) "Marilyn" piatto in ceramica... Starting price400.00 € Estimate 450.00 / 550.00 € Lot 2852 Roberto Almagno (Aquino 1954) "Arapoa" 1992 scultura in legno (h cm 48)... Starting price300.00 € Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 2853 Enrico Iuliano (1968) "Senza titolo" scultura in bronzo e tessuto (bronzo h... Starting price300.00 € Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 2854 Venturi Venturino (Loro Ciuffenna 1918 - 2002) "Ritratto di Anna Spadini"... Starting price550.00 € Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 2855 Valentino Vago (Barlassina 1931) "A.95" 1971 olio su tela, cm 92x73 Firmato,... Starting price1,200.00 € Estimate 1,300.00 / 1,400.00 € Lot 2856 Agostino Bonalumi (Vimercate 1935 - 2013) "Senza titolo" Litografia... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 2857 Mario Nigro (Pistoia 1917 - Livorno 1992) "Senza titolo" 1957, tecnica mista... Starting price1,200.00 € Estimate 1,300.00 / 1,400.00 € Lot 2858 Augusto Perez (1929 - 2000) "Piccolo Re" 1959 scultura in bronzo patina bruna... Starting price1,000.00 € Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 2859 Alberto Burri (Città di Castello 1915 - Nizza 1995) "Trittico B - Tavola 1"... Starting price500.00 € Estimate 550.00 / 600.00 € Lot 2860 Francesco Casorati (1934 - 2013) "Senza titolo" 1980/1981 coppia di tecniche... Starting price300.00 € Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 2861 Giancarlo Cazzaniga (Monza 1930) "Senza titolo" acquaforte (lastra cm... Starting price30.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 2862 Tano Festa (Roma 1938 - 1987) "Senza titolo" 1985, acrilico su tela (cm... Starting price1,000.00 € Estimate 1,100.00 / 1,200.00 € Lot 2863 Gunter Uecker (Wendorf 1930) "Strucktur feld - vom Licht" 1973 stampa con... Starting price1,000.00 € Estimate 1,500.00 / 2,500.00 € Lot 2864 Emilio Greco (1913 - 1995) "Testina" 1949 scultura in terracotta (cm 32x36)... Starting price2,500.00 € Estimate 3,000.00 / 3,500.00 € Lot 2865 Hans Richter (Berlino 1888 - Locarno 1976) "Senza titolo" 1970, cinque stampe... Starting price1,000.00 € Estimate 1,100.00 / 1,200.00 € Lot 2866 Ennio Finzi (Venezia 1931) "Senza titolo" tecnica mista su carta (cm 33x35).... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 2867 Domenico Cantatore (Ruvo Di Puglia 1906 - Parigi 1998) "Senza titolo"... Starting price50.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 2868 Giuseppe Banchieri (Milano 1927 - Massa 1994) "Senza titolo" litografia (cm... Starting price70.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2869 Giuseppe Chiari (Firenze 1926 - 2007) "Senza titolo" collage e tecnica mista... Starting price500.00 € Estimate 550.00 / 600.00 € Lots from 1345 to 1368 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >