Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1393 to 1416 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 2894 Max Kuatty (Canneto Sull'Oglio 1930 - Milano 2011) "Cristo in croce" e... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 2895 Perino & Vele "Senza titolo" 2008, pastello e tempera su cartapesta (cm... Starting price600.00 € Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 2896 Arnaldo Pomodoro (Morciano Di Romagna 1926) "Senza titolo" scultura-multiplo... Starting price300.00 € Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 2897 Velasco Vitali (Bellano 1960) "Aria" 2013 acrilico e inchiostro su tela (cm... Starting price2,200.00 € Estimate 2,300.00 / 2,400.00 € Lot 2898 Gianni Pisani (Napoli 1935) “Senza titolo” 1990, tecnica mista su carta... Starting price300.00 € Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 2899 Aldo Bergolli (Legnano 1916 - Milano 1972) "Figura accovacciata" 1948 olio su... Starting price1,400.00 € Estimate 1,500.00 / 1,600.00 € Lot 2900 Ignoto "Volto di donna" tecnica mista su carta (cm 47x35). In cornice Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 70.00 € Lot 2901 Ignoto "Senza titolo" tecnica mista su carta (cm 20x14). In cornice Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 2902 William Congdon (Providence 1912 - Milano 1998) "Senza titolo" 1994 pastelli... Starting price400.00 € Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 2903 Mario Nigro (Pistoia 1917 - Livorno 1992) "Senza titolo" tecnica mista su... Starting price1,000.00 € Estimate 1,100.00 / 1,200.00 € Lot 2904 Ignoto "Senza titolo" due stampe (cm 81x81). In cornici Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2905 Mario Ceroli (Castel Frentano 1938) "Cavallo" scultura in legno, vetro e... Starting price2,300.00 € Estimate 2,400.00 / 2,500.00 € Lot 2906 Venturi Venturino (Loro Ciuffenna 1918 - 2002) "San Francesco con gli... Starting price550.00 € Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 2907 François Morellet (Cholet, Maine-et-Loire 1926 - 2016) "Senza titolo" 1976,... Starting price400.00 € Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 2908 Giangiacomo Spadari (San Marino 1938 - Milano 1997) "Dedicato" 1972 tecnica... Starting price600.00 € Estimate 700.00 / 750.00 € Lot 2909 Giulio Paolini (Genova 1940) "Copia e originale" collage su stampa (cm... Starting price600.00 € Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 2910 Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - New York 1987) "Flowers" serigrafia, (cm... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 2911 Concetto Pozzati (Vò 1935) "Dalla finestra vedo il mare" serigrafia (cm... Starting price80.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2912 Paolo Icaro (Torino 1936) "Senza titolo" 1966, multiplo (cm 50x35) firmato,... Starting price50.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 2913 Arnaldo Pomodoro (Morciano Di Romagna 1926) "Senza titolo" piatto in... Starting price200.00 € Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 2914 Man Ray (Philadelphia 1890 - Parigi 1976) "Senza titolo" acquaforte (battuta... Starting price250.00 € Estimate 300.00 / 320.00 € Lot 2915 Ignoto "Fantasie d'Italia" tre tecniche miste su cartoncino (cm 38x30)... Starting price250.00 € Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 2916 Maurice Henry (Cambrai 1907 - Milano 1984) "Un coin du vieux Paris" -... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 2917 Meret Oppenheim (1913 - 1985) "Senza titolo" 1960, litografia (cm 55,5x35,5)... Starting price300.00 € Estimate 400.00 / 500.00 € Lots from 1393 to 1416 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >