Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1417 to 1440 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 2918 Max Kuatty (Canneto Sull'Oglio 1930 - Milano 2011) Lotto di due litografie... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 2919 Léon Gischia (Dax 1903 - 1991) "L'uccello" 1965 olio su tela (cm 90x72)... Starting price1,300.00 € Estimate 1,400.00 / 1,500.00 € Lot 2920 Max Kuatty (Canneto Sull'Oglio 1930 - Milano 2011) "Figure" 1960 coppia di... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 2921 Emilio Tadini (Milano 1927 - 2002) scultura in vetro di murano (cm 9,5x8x24... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 2922 Gino Meloni (Varese 1905 - Lissone 1989) "Salone d'attesa" 1971, olio su tela... Starting price350.00 € Estimate 380.00 / 400.00 € Lot 2923 Maurice Henry (Cambrai 1907 - Milano 1984) "Senza titolo" 1983, tecnica mista... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 2924 Giuseppe Capogrossi (Roma 1900 - 1972) Lotto di tre litografie realizzate per... Starting price150.00 € Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 2925 Pietro Zegna (Luino 1929) "Alla fonte" 1981, bronzo, fusione a cera persa (h... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 2926 Luigi Guerricchio (Matera 1932 - Matera 1996) "Senza titolo" pennarello su... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 2927 Firma indecifrata, "Deposizione" Altorilievo in terracotta (cm 53x29) firmato... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 2928 Pietro Zegna (Luino 1929) "Il Figliol Prodigo" 1993, scultura in terracotta... Starting price250.00 € Estimate 300.00 / 330.00 € Lot 2929 Firma indecifrata "Composizione spaziale" 1970, serigrafia su lamina in legno... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2930 Max Kuatty (Canneto Sull'Oglio 1930 - Milano 2011) "Manichini" tecnica mista... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 2931 Firma indecifrata, St. Peter, from Made in Cloister. Stampa fotografica in... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 2932 Sergio Riccio San Giorgio a Cremano, 2010 Stampa fotografica in bianco e... Starting price50.00 € Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 2933 Luciano Romano Soglie, 2013 Baia Piscina Mirabilis Stampa fotografica vintage... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 160.00 € Lot 2934 Sergio Riccio San Giorgio a Cremano, 2010 Stampa fotografica in bianco e... Starting price50.00 € Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 2935 Raffaella Mariniello (1961) Senza titolo, 1991 Stampa fotografica vintage... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 70.00 € Lot 2936 Lotto composto da tre fotografie: - Luciano D'Alessandro, Venditore di... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 2937 Anonimo, Cavolo Atomico, diapositiva a colori montata all'interno di un light... Starting price50.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2938 Luciano Romano Soglie, 2013 Fermo, piscine romane Stampa fotografica vintage... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 2939 Luciano Romano Loop#1937, 2011 Stampa fotografica vintage a colori, montata... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 2940 Luciano Romano Scala #1931, 2011 Stampa fotografica vintage a colori, montata... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 2941 G. Pandini Lotto composto da sette fotografie a colori con soggetti vari, in... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lots from 1417 to 1440 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >