Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1441 to 1464 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 2942 Luciano Romano Scala #1932, 2011 Stampa fotografica vintage a colori, montata... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 160.00 € Lot 3000 Divano a tre posti in noce con schienale mosso, fascia e gambe sagomate.... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 3001 Manifattura Ducrot, Palermo. Credenza liberty in legno a due ante, ripiano a... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 3002 Lilan Tadini "Franco Cotter" scultura in pietra (h. cm 32) poggiante su base... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 3003 Coppia di vasi in porcellana decorati in policromia su fondo creaquelé a... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3004 Scuola del Secolo XIX, "Scena d'interno francese" olio su cartone (cm... Starting price300.00 € Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 3005 Manifattura Ducrot, Palermo. Credenza liberty in legno a quattro ante e tre... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 3006 Lilian Tadini "Anna ciocca" scultura in cotto (h. cm 32) poggiante su base in... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 3007 Lotto composto da una scacchiera, una cornicetta e tre composizioni su vetro... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3008 Lotto composto da tre statuette in porcellana Blanc de Chine raffiguranti... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 3009 Lilian Tadini "Ritratto di giovinetto" testa in bronzo (h. cm 31) poggiante... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 3010 Tavolo rettangolare con fascia sagomata a quattro gambe tornite riunite da... Starting price300.00 € Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 3011 Scrivania da centro lastronata in noce e filettata in legno chiaro,... Starting price600.00 € Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 3012 Lotto composto da una scatola con coperchio e un centrotavola in alabastro... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3013 Tavolo ovale con gambe tornite poggianti su piedi sagoamti riuniti da... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 3014 Riproduzione di un'acquaforte di Mortier "Carte nouvelle du Bergamasco..."... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3015 Gruppo di cinque ciotole in porcellana Famiglia Rosa cantonese decorate con... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3016 Lotto composto da tre statuette in ceramica, tre maracas e un vassoio in... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3017 Cassettone "impero" in noce ad un cassetto piccolo sottopiano e tre grandi... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 220.00 € Lot 3018 Coppia di potiches con coperchio in porcellana Famiglia Rosa a fondo turchese... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3019 Coppia di comò di forma mossa lastronati in radica di noce, ad un cassetto... Starting price750.00 € Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lot 3020 Vinaigrette in argento dorato. Londra, 1872 (cm 3,5 ca.) (difetti) Starting price30.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 3021 Gruppo di sei sedie in noce del sec. XIX con schienale a giorno decorato da... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 3022 Gruppo di cinque sedie con schienale sagomato e gambe a cinque punte... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lots from 1441 to 1464 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >