Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1489 to 1512 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 3047 Lotto di quattro quadri di soggetto, tecnica e dimensioni differenti, tre con... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3048 Della Rosa E. "Paesaggio con Torrente" olio su tela (cm 80x100) in cornice... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3049 Tavolo da pranzo di forma rettangolare con allunghi in metallo, gambe e fasce... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 220.00 € Lot 3050 Secretaire ad un’anta ribaltabile, tre cassetti nella fascia decorati a... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 3051 Angoliera ad un’anta con montanti e anta intagliati a motivi stilizzati (cm... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 3052 Manifattura irlandese, Arklow, servizio da tavola in ceramica a decoro... Starting price50.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3053 Fornitura da salotto in legno laccato composta da divano a due posti, una... Starting price600.00 € Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 3054 Tre dipinti di soggetti tecniche e misure diverse Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3055 Fondosala con parte superiore a specchio intagliata e decorata a girali di... Starting price1,500.00 € Estimate 1,600.00 / 1,800.00 € Lot 3056 Autori vari tre incisomi e un disegno di epoche e soggetti diversi Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3057 Lotto composto da una caffettiera e una teiera in metallo argentato.... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3058 Piccolo cassone costruito con elementi antichi (cm 87x67x52) (difetti) Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3059 Coppia di mobiletti espositivi pensili ad uno sportello con ripiani in vetro... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3060 Lotto di due piatti decorativi in rame (d cm 55 e 63) (difetti) Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3061 Cavalletto per disegno en plein air in legno ebanizzato con altezza e... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 3062 Grande lampada votiva in rame sbalzato e dorato decorato da baccellature,... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3063 Lotto di sei ferri da stiro di epoche differenti (difetti) Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3064 Lotto di tre ferri da stiro a carbonella di cui due con base d'appoggio,... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3065 Lotto composto da due grandi mortai, tre contenitori differenti e quattro... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3066 Pagliani "Scena Galante" (cm 40 x50) in cornice intagliata (difetti) Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3067 Firma indecifrata "Composizione" acrilico su tela (cm 60x80) Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3068 Tavella A. "La Finestra" olio su tavola (cm 40x60) firmato e dedicato al... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3069 Firma indecifrata "Tori" (cm 40x50) olio su tela in cornice Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3070 Lotto composto da due dipinti raffiguranti paesaggi di autori e misure diverse Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lots from 1489 to 1512 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >