Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1513 to 1536 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 3071 Pivetta Osvaldo. "Composizione" '60 acrilico su masonite (cm 60x70) firmato e... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3072 Repossi "Composizione" acrilico su tela (cm 70x90) firmato in basso a destra.... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3073 Brambilla Giovanni Due dipinti raffiguranti paesaggi di misure diverse Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 3074 Antico mortaio in bronzo con fasce decorative a piccole volute, completo di... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 130.00 € Lot 3075 Lotto composto da un disegno a pennarello e tre incisioni di diversa epoca e... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3076 Lotto composto da tre tecniche miste su carta di autori moderni Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3077 Due scimitarre indiane Pluwar, fine sec. XVIII. Impugnatura in ferro con... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 3078 Dura Gaetano Quattro incisioni a colori raffiguranti personaggi popolari Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3079 Lotto di due spade teatrali di cui una con supporto (difetti) Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3080 Rosa A. "Scorcio del lago di Como" acquerello su carta (cm 18x23) firmato e... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3081 Bassorilievo tondo in terracotta raffigurante un'allegoria con amorini (d cm... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3082 Lotto composto da due dipinti di epoche differenti, in cornici (difetti) Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3083 Lotto composto da un cestino con rotelle e un cartone contenenti numerosi... Starting price10.00 € Estimate 10.00 / 20.00 € Lot 3084 Lotto di due paracalore per stufe a legna a tre e quattro ante (h max cm 106)... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3085 Lotto composto da due acqueforti di autori diversi in cornici Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3086 Lotto composto da una specchiera decorata con cavalli e amorini in legno... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3087 Leggio con gambe richiudibili in legno sagomato e piano rivestito in cuoio... Starting price150.00 € Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 3088 Lotto composto di due acquerelli Regnano e Recoaro In cornici Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3089 [Tappeti] Lotto di due tappeti di cui uno meccanico ed uno anatolico con... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3090 Lotto composto da diverse carte de visite con vari soggetti unite ad altre... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3091 Fontana Daniele. "Rottami umani" tecnica mista su carta (cm 43x31) firmato in... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3092 Scatolone contenente diverse fotografie di varie epoche e soggetti, tra cui... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3093 Arte del secolo XVIII, reliquiario ricamato in cotone e filato metallico... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 3094 Lotto di quattro antichi cartoni preparatori per affreschi raffiguranti... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 130.00 € Lots from 1513 to 1536 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >