Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1537 to 1560 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 3095 Scatolone contenente numerose carte de visite e ferrotipi di soggetti vari,... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3096 Antico canterano lastronato in noce ad angoli smussati con quattro cassetti... Starting price1,000.00 € Estimate 1,200.00 / 1,300.00 € Lot 3097 Manifatture di Laveno e S.C. Richard, lotto composto da cinque zuppiere, tre... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3098 Gruppo di sette netzuke e due sculturine di cui una con la testa girevole in... Starting price280.00 € Estimate 320.00 / 340.00 € Lot 3099 Lotto di due zuppiere in ceramica decorate in monocromia, una con vassoio;... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3100 Gruppo di sei piattini da dolce in argento marcati Cassina (d cm 18)(gr tot... Starting price220.00 € Estimate 250.00 / 280.00 € Lot 3101 Ceramiche d’Arte Fenice, Albisola, lotto di cinque vasi in ceramica a decoro... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3102 Manifattura di Albisola, lotto di due vasi cilindrici con coperchi in... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3103 Lotto composto da un flacone in cristallo molato rivestito in lamina... Starting price80.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3104 Lotto composto da un sottopiatto da portata e un’alzatina in argento con... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 220.00 € Lot 3105 Lotto composto da una formaggera con piattino e due salierine in stile San... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 3106 Ceramiche d’Arte Fenice, Albisola, lotto di tre versatoi e due vasi da... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3107 Due coppie di posate da portata con manici in lamina d'argento (difetti) Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3108 Ceramiche d’Arte Fenice, Albisola, lotto di cinque riproduzioni di vasi da... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3109 Ceramiche d’Arte Fenice, Albisola, lotto di due versatoi e due vasi da... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3110 Ceramiche d’Arte Fenice, Albisola, lotto di quattro riproduzioni di vasi da... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3111 Lotto da due alzatine in argento (gr 390 ca) (lievi difetti) Starting price80.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3112 Lotto composto da sei piatti decorativi ed un bacile da barbiere (difetti e... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3113 Lotto composto da una stalagmite, una rosa del deserto e due sezioni di agata... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 3114 Specchiera ovale con in legno intagliato e dorato sormontata da un vaso retto... Starting price150.00 € Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 3115 Lotto di sette placche decorative in ceramica policroma raffiguranti valori... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3116 Ribalta inglese a quattro cassetti con calatoia celante cassettini e vani... Starting price150.00 € Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 3117 Lotto di due scatole contenenti numerose bottigliette mignon da collezione... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3118 Lotto composto da due portavasi tripodi in ferro battuto, uno completo di... Starting price150.00 € Estimate 180.00 / 200.00 € Lots from 1537 to 1560 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >