Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1561 to 1584 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 3119 Coppia di vasi in porcellana dipinta in stile Kutani con figure, marchi... Starting price150.00 € Estimate 220.00 / 250.00 € Lot 3120 Coppia di lampadari a lanterna con struttura in ottone e lati con vetri (h cm... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 3121 Manifattura Barettoni, Nove, servizio da tavola in ceramica composto da una... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3122 Lotto composto da tre porta cipria, una sveglia da viaggio, un porta... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3123 Credenza lastronata in radica di noce con elementi in legno intagliato e... Starting price150.00 € Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 3124 Piccolo mobile a tre cassetti con gambe mosse e piano a bandelle. Inghilterra... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3125 Lotto di sette cofanetti in porcellana decorati in policromia di cui uno a... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3126 Manifattura Royal Copenhagen, lotto di numerosi piattini decorativi (lievi... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 130.00 € Lot 3127 Lotto composto da un cestino con fiori in ceramica di Bassano, un cane e una... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3128 Tavolino da lavoro e da svago con gambe a rocchetto e due cassetti nella... Starting price150.00 € Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 3129 Tavolino da lavoro a due cassetti di cui uno con divisori, fronte lievemente... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 130.00 € Lot 3130 [Tappeti] Lotto composto da due tappeti pakistani, di cui il più grande con... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3131 [Tappeti] Lotto composto da tre tappeti meccanici a decoro orientale (max cm... Starting price10.00 € Estimate 10.00 / 20.00 € Lot 3132 Manifattura inglese Portmeirion, servizio da tavola in ceramica della serie... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 130.00 € Lot 3133 Ruggero Panerai (Firenze 1862 - Parigi 1923) “Pecorelle” olio su tavoletta... Starting price300.00 € Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 3134 Lotto di porcellane dipinte in policromia da Ada Ambrosetti negli anni '30... Starting price50.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3135 Lotto di due cartoni contenenti numerosi piatti decorativi (difetti) Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 70.00 € Lot 3136 Tito Pellicciotti (Barisciano 1872 - L'Aquila 1943) (Attr) “Asinelli” olio su... Starting price300.00 € Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 3137 Giuseppe Ferdinando Piana (Ceriana Di San Remo 1864 - Bordighera 1956)... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3138 Lotto di tre cachepot in porcellana dipinta in policromia a fiori e uccelli e... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3139 Guido Cacciapuoti (Napoli 1892 - 1953) "Bambino nel girello" scultura in... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 3140 Lotto composto da dieci vassoi in vetro stampato di vari decori, una coppetta... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 3141 Tavolino rettangolare in legno con filettature ebanizzate, gambe mosse munite... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 280.00 € Lot 3142 Lotto composto da tre vasi in vetro con coperchi, sei calici con coppe rosse... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lots from 1561 to 1584 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >