Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1585 to 1608 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 3143 Firma indecifrata "la pesca" scultura in bronzo (h cm 34) firmata al retro... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 3144 Scrivania inglese decorata a piccole filettature con due cassetti nella... Starting price180.00 € Estimate 240.00 / 250.00 € Lot 3145 Lotto composto da una coppia di vasetti biansati art nouveau in ceramica... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3146 Libreria inglese girevole a due ripiani con fianchi a listelli decorato a... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 3147 Lampadario a otto luci con struttura a fontana, braccia e pendagli in... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 3148 Parte di servizio di bicchieri in cristallo molato composto da diciotto pezzi... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3149 Manifattura tedesca, parte di servizio da caffè in porcellana con decoro in... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3150 Manifattura di Murano. Lampada da tavolo a quattro luci a forma di... Starting price150.00 € Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 3151 Mobile vetrina a due corpi in legno satinwood con fronte mosso, parte... Starting price250.00 € Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 3152 Lotto di tre vassoi in ceramica della manifattura S. C. Richard dipinti in... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 130.00 € Lot 3153 Coppia di lampade da tavolo ad una luce con fusto in metallo argentato (h cm... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3154 Lotto composto da due zuppiere con coperchi e due contenitori, di cui uno... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3155 Coppia di etagere a tre ripiani con montanti ebanizzati, piani decorati con... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 280.00 € Lot 3156 Vassoio rettangolare biansato in metallo argentato con piano inciso a volute... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 130.00 € Lot 3157 Tappeto Heritz, Persia fine sec. XIX. Disegno geometrico con medaglione... Starting price400.00 € Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 3158 Servizio da tavola composto da oliera, saliera e formaggiera in peltro e... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3159 Lotto composto da cinque contenitori in terraglia dipinta di manifatture ed... Starting price100.00 € Estimate 130.00 / 140.00 € Lot 3160 Gruppo di sette netzuke in avorio raffiguranti figure folcloristiche e... Starting price220.00 € Estimate 280.00 / 300.00 € Lot 3161 Cartone contenente numerosi vassoi in ceramica, di differenti manifatture fra... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3162 Manifattura Società Ceramiche Richard, brocca con bacile in porcellana bianca... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3163 Lotto di tre cartoni contenenti numerosi oggetti per la tavola in ceramica,... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3164 Grande lampada da tavolo con corpo a cilindro in ceramica argentata con... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3165 Cassettoncino a tre cassetti in stile seicentesco, cassetti e fianchi... Starting price150.00 € Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 3166 Cartone contenente numerosi oggetti per la tavola in ceramica smaltata rossa... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lots from 1585 to 1608 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >