Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1633 to 1656 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 3191 [Tappeti] Tappeto Gandjie’, Caucaso, inizio secolo XX. Disegno a file di... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 3192 Manifattura tedesca. Servizio da tavola in porcellana con filettature in oro... Starting price100.00 € Estimate 140.00 / 150.00 € Lot 3193 [Tappeti] Tappeto Shiraz, Persia, fine secolo XIX. Disegno a medaglioni... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3194 Inginocchiatoio in noce decorato con paesaggi dipinti, fianchi sagomati,... Starting price250.00 € Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 3195 [Tappeti] Tappeto Shiraz, Persia, secolo XX. Disegno a medaglione su fondo... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3196 Icona raffigurante Madonna con bambino contenuta in teca (cm 33x35,5) Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 130.00 € Lot 3197 Psiche in peltro con decoro a volute e specchio basculante (cm 48x51x11) Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3198 Lotto composto da una poltrona da camera a pozzetto con struttura in legno... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 3199 Ciotola in pietra dura dal colore verde Cina, secolo XX (d. 12,5 cm.) Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3200 Piccolo scrittoio rustico per bambini ad un cassetto con gambe mosse (cm... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3201 Aldo Tavella "Maternità Sacra" Olio su compensato (cm 52x73) (difetti) Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3202 Firma indecifrata "Pescatori" olio su tela (cm 70x100) firmato in basso a... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3203 Comodino umbertino ad un cassetto e uno sportello con piedi a trottola (cm... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3204 Aldo Dell'Acqua "Cuggiono" 1944, olio su cartone pressato (cm 31x41) firmato... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3205 Aldo Dell'Acqua “Paesaggio montano”, olio su tela (cm 50x60) firmato in basso... Starting price150.00 € Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 3206 Lotto composto da tre dipinti di autori diversi (difetti) Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3207 Ruggero Meneghini (1866 - 1938) “Natura morta con frutta e vaso di fiori”,... Starting price300.00 € Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 3208 Vaso con coperchio in pietra dura verde decorato con rami in fiore e uccelli,... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 3209 Tavolo ad alette di forma tonda con piano filetato. Fascia ad un cassetto,... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3210 Lotto di due ringhiere in ferro battuto dipinte in smalto bianco (cm 93x88 e... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3211 Arte veneta. Vassoio in legno dipinto a fiori Starting price10.00 € Estimate 10.00 / 20.00 € Lot 3212 Lotto di due cartoni contenenti numerosi quadri di soggetto religioso;... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 3213 Lotto composto da quattro antiche incisioni con scorci di Venezia e... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3214 Lotto composto da due dipinti di autori diversi. In cornici Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lots from 1633 to 1656 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >