Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1657 to 1680 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 3215 Giardello "Composizioni" due tecniche miste in cornici (difetti) Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3216 Scultura in quarzo rosa raffigurante Budai su base in legno Cina, sec. XX (h.... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3217 Coppia di cani di Pho in quarzo rosa su base a plinto Cina, sec. XX (h. 8 cm.) Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3218 Mortaio in pietra con pestello in metallo (d cm 20) (difetti e mancanze) Starting price10.00 € Estimate 10.00 / 20.00 € Lot 3219 Coppia di composizioni a mosaico di vetri policromi legati a piombo... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3220 Lotto di due sculture in pasta di turchese raffiguranti divinità (difetti)... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3221 Carlo Mainini "Autoritratto" e "Chierichetto", lotto di due olii su masonite... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3222 Lotto composto da due dipinti, un'acquaforte ed una oleografia di autori ed... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3223 Fontana Daniele. "Vecchia Milano" tecnica mista su carta (cm 45x64) In cornice Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3224 Tavolo ovale con piano a vela, quattro gambe mosse con sostegni torniti;... Starting price150.00 € Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 3225 Raccoglitore per fotografie di epoca liberty con copertina in pelle impressa... Starting price50.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3226 Gruppo di sei sedie in noce con gambe a sciabola, schienale a giorno con... Starting price300.00 € Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 3227 Lotto di due cartoni contenenti parti di servizi da tavola, di manifatture... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 3228 Manifattura di Rosenthal, vaso bombato in porcellana policroma decorata con... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 130.00 € Lot 3229 Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti in ceramica (difetti) Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3230 Manifattura di Wedgwood, lotto di numerosi piattini, alcuni in custodie... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 130.00 € Lot 3231 Lotto composto da due servomuti, uno tripode con colonna a torchon, l'altro a... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3232 Manifatture Royal Copenhagen e Bing & Grondahl , lotto di numerosi piattini... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 130.00 € Lot 3233 Manifatture Royal Copenhagen e Bing & Grondahl, cartone contenente numerosi... Starting price10.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 3234 Lotto composto da una sedia inglese con schienale a giorno e un piccolo... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3235 Cartone contenente numerosi oggetti in rame e supporti per vasi (difetti) Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 3236 Manifatture Royal Copenhagen e Bing & Grondahl, cartone contenente numerosi... Starting price10.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 3237 Manifatture Royal Copenhagen e Bing & Grondahl, cartone contenente numerosi... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 3238 Manifattura napoletana, gruppo in porcellana raffigurante amorini che giocano... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lots from 1657 to 1680 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >