Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1729 to 1752 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 3287 Divano rustico da portico a tre posti con seduta impagliata e dorsale a... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 3288 Tavolino da lavoro con un cassetto nella fascia, montanti a gambe mosse... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3289 Tavolo a biscotto in noce con gamba centrale scantonata poggiante su base... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3290 Carlo Mainini "San Sebastiano" olio su faesite (cm 60x50) firmato in basso a... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3291 Lotto di due dipinti ad olio raffiguranti un paesaggio lagunare e una... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3292 Stampa raffigurante le erbe aromatiche (cm 97x67), in cornice (lievi difetti) Starting price10.00 € Estimate 10.00 / 20.00 € Lot 3293 Divanetto a due posti Luigi Filippo in noce intagliato con seduta e dorsale... Starting price100.00 € Estimate 130.00 / 140.00 € Lot 3294 Firma indecifrata, "San Marco a Venezia", olio su tela (cm 50x40) firmato e... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 3295 Giacopini "Natura morta con frutta", verre peint (cm 34x49) firmato in basso... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3296 Tavolo tondo lastronato in noce con colonna a doppia mossa su basamento a... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 130.00 € Lot 3297 Lotto di due antiche incisioni di soggetto, autori ed epoche differenti, in... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3298 Cartone contenente numerosi piccoli oggetti di differente uso in argento e... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3299 Lotto composto da due oleografie di soggetto religioso ed un olio su... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3300 Lotto di due olii su tela di soggetto, autori e dimensioni differenti, in... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3301 Lotto di due cartoni contenenti numerosi bicchieri in cristallo ed alcune... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3302 Divano a tre posti in legno intagliato con gambe anteriori e montanti dei... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3303 Coppia di litografie raffiguranti le razze canine francesi e inglesi (cm... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 130.00 € Lot 3304 Wilhelm Friederich Gmelin (Badenweiler 1760 - Roma 1820) “Les cascatelles de... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 130.00 € Lot 3305 Cartone contenente una parte di servizio da tavola Vecchio Lodi decorato a... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 3306 Mobile porta giradischi (mancante) in stile seicentesco con piano apribile e... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3307 Ribalta rustica a due cassetti con gambe mosse e calatoia celante due ampi... Starting price300.00 € Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 3308 Lotto vario composto da un set di compassi, un binocolo da teatro, una... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3309 Lotto di quattro composizioni caricaturali (cm 7x29 e 7x32), in cornici... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3310 Parte di servizio da tavola Jardiniere Sarreguemines in ceramica a decoro... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lots from 1729 to 1752 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >