Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1753 to 1776 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 3311 Lotto di due gioghi per animali da soma (gravi difetti) Starting price10.00 € Estimate 10.00 / 20.00 € Lot 3312 Tappabottiglie da vino con struttura in legno e meccanica in ferro a ruota... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3313 Manifattura inglese Johnson Bros, parte di servizio da tavola, serie “Old... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3314 Antico cavalletto tripode per dipinti in legno intagliato (h cm 218) (difetti... Starting price300.00 € Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 3315 Lotto composto da un verre peint raffigurante una gheisha, un pannello in... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3316 Coppia di basi in ferro battuto decorate a riccioli (h cm 100)(difetti) Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 3317 Ignoto sec. XX "Composizione 1989" olio su tela (cm 50x70) reca firma Licos... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3318 Ignoto "Piazza Navona a Roma" olio su tela (cm 60x100)(difetti) Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 3319 Coppia di appliques a tre fiamme in metallo dorato decorato a motivi vegetali Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3320 Lotto di tre antichi calamai in marmo (difetti e mancanze) Starting price100.00 € Estimate 130.00 / 150.00 € Lot 3321 Scrittoietto con alzata in noce con parte superiore a quattro cassettini e... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 3322 Lotto composto da due porta ceri tripodi con fusto in bronzo ed una lampada... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 3323 Lotto composto da due botticelle decorative con supporti, un contenitore con... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3324 Lotto composto da un mortaio in pietra a quattro anse ed un piatto tondo in... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3325 Lotto composto da due coppie di sedie da camera a cui si uniscono altre due... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3326 Coppia di pannelli dipinti ad olio su tela con vestali e motivi floreali (cm... Starting price10.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 3327 Baule da corredo a dorso d'asino rivestito in tessuto, con fregi decorativi... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3328 Coppia di sovraporta dipinti in policromia ad olio su tela con vestali entro... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 3329 Ignoto "Ucceli su rami fioriti" coppia di olii su tela (cm 60x120)(difetti) Starting price200.00 € Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 3330 Divano moderno a due posti imbottito rivestito in tessuto rosso Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 3331 Mazzafrusto a tre palle in ferro battuto (lunghezza cm 102) (difetti) Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3332 Lotto composto da quattro teche di forme differenti con basi in legno (h max... Starting price100.00 € Estimate 140.00 / 150.00 € Lot 3333 Divano a tre posti imbottito e rivestito in tessuto arancione Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 3334 Ignoto "paesaggio fluviale con architetture" olio su tela (cm 50x50) firmato... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lots from 1753 to 1776 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >