Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1777 to 1800 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 3335 Ignoto "Ritratto di gentildonna in un interno" acquarello (cm 128x98) in... Starting price10.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 3336 Ignoto "Paesaggio arabo con piramidi e cammellieri" olio su tela (cm... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 3337 Ignoto "Guerriero turco con cavallo" olio su tela (cm 90x120)(difetti) Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 3338 Ignoto "Composizione" olio su masonite (cm 100x70) reca firma Rambelli in... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3339 Fornitura da salotto composta da un divano a tre posti e due poltrone... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3340 Lotto composto da due letti lastronati in radica chiara, a una piazza e una... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3341 Locascio A. "Fontana con parco" olio su tela (cm 25x56) firmato in basso a... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 3342 Lotto composto da tre macinini, due lanterne ed altri due strumenti di... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3343 Gruppo scultoreo raffigurante la Sacra Famiglia; volti, braccia e gambe in... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 280.00 € Lot 3344 Scultura in resina sintetica raffigurante Gesù bambino, completo di culla in... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3345 Lotto composto da una lampada ad olio a sospensione, un portariviste in ferro... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3346 Bilancia pesa-persone completa di metro per l'altezza (difetti) Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3347 Coppia di basi in ferro battuto decorate a riccioli (h cm 100)(difetti) Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 3348 Elemento decorativo a balaustra in legno tornito con pinnacoli scolpiti a... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 3349 Gruppo di dodici piccoli candelieri ad una fiamma in metallo dorato (h cm 15)... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3350 Lotto di due sostegni per tavolo in ferro battuto decorati a riccioli, misure... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 3351 Cartone contenente numerose scatole in legno ed altri materiali (difetti) Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3352 Fioriera in ferro battuto decorata a riccioli, fascia a motivi geometrico (h... Starting price80.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 3353 Gruppo di dodici piccoli candelieri ad una fiamma in metallo dorato (h cm 15)... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3354 Lotto composto da tre cofanetti in legno di differenti decori ed uno... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3355 Firma indecifrata, “Paesaggio montano”, olio su tela (cm 55x90) firmato in... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3356 Mobiletto a due ante di gusto orientale in legno intagliato a figure in un... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3357 Cartone contenente numerosi animali e personaggi in miniatura in vetro... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3358 Antico cassettone in noce con quattro cassetti sul fronte filettati e... Starting price500.00 € Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lots from 1777 to 1800 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >