Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1825 to 1848 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 3383 Maestro del secolo XVII - “Sant’Antonio”, olio su tela ovale incollata su... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3384 Lotto di due icone di recente produzione con riza in argento e metallo... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3385 Tavolino da salotto ricavato da un pannello intagliato a motivi orientali... Starting price60.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3386 Perego "Ritratto femminile" olio du tela (cm 43x30) firmato in basso a... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 3387 Lavabo da camera in legno dolce tinto con vano a due battenti ed alzata con... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3388 Lotto composto da due sedie con schienale a giorno (difetti) Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3389 Abat-jour a forma di palma stilizzata in metallo dorato e vetro (h cm 60) Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3390 Pendola da tavolo Kienzle con cassa in legno e quadrante in metallo laccato... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3391 Lotto composto da un contenitore ed un vaso con coperchio in ceramica con... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3392 Due vasi ottogonali decorati a fiori su fondo celadon (lievi difetti) Cina,... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3393 Coppia di candelabri a cinque fiamme in bronzo dipinto color oro e verde;... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3394 Tre vasi in porcellana policroma di epoche e decori diversi, uno con marchio... Starting price10.00 € Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 3395 Antica panchetta rustica con schienale a listelli e seduta apribile (cm... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 3396 Lotto di due crocifissi in metallo su basi tornite, misure diverse (difetti) Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3397 Cartone contenente numerose icone di produzione recente (difetti) Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3398 Antica panchetta rustica (cm 205x43x28)(difetti) Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 3399 Trumeau veneto lastronato in radica e filettato, fronte mosso a tre cassetti,... Starting price1,200.00 € Estimate 1,500.00 / 1,800.00 € Lot 3400 Carlo Mainini "Il pastore" olio su faesite (cm 55x36,5) firmato in basso a... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3401 Orologio da parete con barometro termometro, cassa in metallo decorata a... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3402 Mobile a due corpi in radica con sette ante decorate a motivi geometrici, tre... Starting price300.00 € Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 3403 Cartone contenente numerosi quadri di soggetto religioso (difetti) Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3404 [Tappeti] Tappeto Kilim, Djiadjim, Marocco, secolo XX. Disegno geometrico nei... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3405 Madia rustica a due sportelli in legno massiccio intagliato (cm... Starting price100.00 € Estimate 130.00 / 140.00 € Lot 3406 Tavolo da gioco con piano apribile intarsiato e filettato in legni vari ad... Starting price400.00 € Estimate 450.00 / 500.00 € Lots from 1825 to 1848 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >