Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1849 to 1872 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 3407 Lotto di due litografie francesi raffguranti gentildonne (cm 59x47 il folio)... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3408 Nino Bossetti "Natura morta con mele e brocca", 1946, olio su compensato (cm... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3409 Tappeto Kirman , Persia prima metà secolo XX, disegno giardino dell'Eden... Starting price350.00 € Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 3410 Ignoto "Rami fioriti con uccelli" coppia di olii su tela (cm 100x70)(difetti) Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 3411 Aldo Dell'Acqua "Paesaggio fluviale con ponte", olio su compensato (cm 32x42)... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3412 Tappeto Tabriz, Persia secolo XX , disegno a medaglioni concentrici in... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 3413 Lotto composto da un piccolo attaccapanni in legno e quattro riproduzioni... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3414 Ignoto "Scena galante " olio su tela (cm 70x100)(difetti) Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3415 Ignoto "Scorcio di Piazza della Signoria" olio su tela (cm 60x120)(difetti) Starting price200.00 € Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 3416 Lotto di due cartoni contenenti numerose scatole in latta serigrafate,... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3417 Ignoto "Scorcio di Roma visto da Villa Borghese" olio su tela (cm... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3418 Firma indecifrata, "Natura morta con limone e mela", olio su compensato (cm... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3419 Da Caprile A. "San Giorgio e il drago" altorilievo in legno intagliato (cm... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 3420 Lotto composto da un servizio da dolce per sei persone e un servizio da... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3421 Tappeto Saruk, Persia inizio secolo XX , decoro di ispirazione Safavide a... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 3422 Anonimo Orologio da tavolo con cassa in legno e quadrante a numeri arabi e... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 140.00 € Lot 3423 Lotto composto da una navicella e due secchielli in rame e metallo uniti ad... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3424 Lotto composto da un irroratore ed un setaccio (difetti) Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3425 Coppia di candelieri in bronzo con zampe feline, montate a luce elettrica (h... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3426 Libreria a giorno a cinque ripiani in legno laccato marrone (cm... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3427 Ignoto, "Scorcio di monastero", piatto dipinto (d cm 27) firmato in basso a... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3428 Firma indecifrata "Figure" 1980 tecnica mista su carta (cm 70x50) firmato e... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 3429 Bottigelli Angelo (Busto Arsizio 1897) "Sul molo" e "L'argano" coppia di... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 70.00 € Lot 3430 Lotto composta da tre piatti, una salsiera in ceramica, una brocchetta in... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lots from 1849 to 1872 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >