Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1873 to 1896 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 3431 Coppia di cornici in legno intagliato (luce cm 63x48)(difetti) Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3432 Lotto di quattro lampade ad olio ed una a candela, una delle quali... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3433 SAuro Cavallini (1925 - 2016) "Cascine" olio su compensato(cm 35x50) firmato... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3434 Bonomi C. “Il suonatore di zampogna”, olio su masonite (cm 93x60) firmato in... Starting price100.00 € Estimate 140.00 / 150.00 € Lot 3435 [Tappeti] Tappeto Shiraz, Persia, secolo XX. Disegno a medaglione su campo... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3436 [Tappeti] Tappeto Afghan, Turkestan occidentale, secolo XX. Disegno a... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 3437 Riproduzione di un acquerello di Massimo Campigli (cm 50x35) In cornice... Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3438 Coppia di piccole specchiere con cornice in legno intagliato sormontate da... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 130.00 € Lot 3439 Cartone contenente diversi dipinti di piccolo formato di soggetto, autori e... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 3440 Lotto composto da un tecnica mista su cartone raffigurante case ed una... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3441 Tavolino da salotto a due ripiani in vetro con struttura in ferro battuto,... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3442 Gruppo di tre tavolini a nido con piani intagliati a motivi Liberty,... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3443 Bonomi C. “La madre”, olio su masonite (cm 96x74) firmato in basso a destra,... Starting price200.00 € Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 3444 Ignoto "L'arrivo della regata" olio su tela (cm 90x122)(difetti) Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 3445 Tavolino da salotto rettangolare in metallo e vetro (cm 140x47x52) Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3446 Set da camino in ottone composto da due alari con ringhierina, quattro... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3447 Ignoto "Piazza Navona a Roma" olio su tela (cm 60x120)(difetti) Starting price200.00 € Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 3448 Carrello porta vivande con ripiani in legno, ringhiere perimetrali e ruote in... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3449 Lotto composto da due teste di fanciulli, una in gesso patinato (h cm 19),... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3450 Antica madia in abete con fronte incorniciata, tripartita e con tracce di... Starting price150.00 € Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 3451 Lotto composto da una testa di crociato in terracotta dipinta (h cm 28), e... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3452 Tavolo fratino rettangolare con gambe sagomateriunite da traversa mossa (cm... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 3453 Lotto di due necessaire da viaggio in custodia (difetti) Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3454 Mobile toilette tondo con sedia a scomparsa in plastica bianca (d cm 50x74) Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lots from 1873 to 1896 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >