Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1897 to 1920 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 3455 Piccolo comò di forma mossa lastronato a motivi geometrici, cassetti sul... Starting price150.00 € Estimate 220.00 / 250.00 € Lot 3456 Lotto composto da una scultura in gesso patinato raffigurante San Giuseppe... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3457 Ignoto, antico dipinto ad olio su tela raffigurante nobiluomo (cm 50x40)... Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 3458 Ignoto "Scorcio di paese con fiume e ponte" olio su tela (cm 64x110)(difetti) Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3459 Coppia di poltrone imbottite rivestite in ecopelle rossa (difetti) Starting price80.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3460 Lotto di due sculture in legno intagliato e dipinto raffiguranti San Camillo... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3461 Fornitura da salotto in vimini composto da divanetto a due posti, coppia di... Starting price80.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3462 Lampada votiva in ottone ornata da tre teste di cherubini e montata a luce... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3463 Arte popolare del secolo XIX, “Gesù bambino”, scultura in gesso dipinto con... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 170.00 € Lot 3464 Firma indecifrata "Paesaggio con pescatori" olio su masonite (cm 40x50)... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3465 Ignoto "Villa Reale a Monza" olio su tela (cm 59x130)(difetti) Starting price200.00 € Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 3466 Ignoto "Scorcio con naviglio" olio su tela (cm 76x101)(difetti) Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3467 Tavolino da salotto rettangolare in plastica bianca iscritto sotto la base... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3468 Credenza rustica ad un cassetto sottopiano e due antine riquadrate sul... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 160.00 € Lot 3469 Lotto di due cartoni contenenti numerose sculture raffiguranti la Madonna e... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3470 Comò di forma mossa lastronato e intarsiato a motivi vegetali a due cassetti... Starting price300.00 € Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 3471 Scrittoio da camera con gambe mosse, piano lastronato in radica con un... Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3472 Cartone contenente numerosi oggetto da presepe e soggetto natalizio (difetti) Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3473 Armomium da viaggio con cassa in legno iscritto Le guide Chant Kasriel.... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 3474 Ignoto "Scorci di Venezia" coppia di olii su tela (cm 70x100)(difetti) Starting price300.00 € Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 3475 Ignoto "Scorci portuali con velieri" gruppo di tre dipinti ad olio su tela... Starting price200.00 € Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 3476 Cartone contenente numerosi oggetto da presepe e soggetto natalizio (difetti) Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3477 Cartone contenente numerose statue da presepe in gesso dipinto (h max cm 25)... Starting price100.00 € Estimate 120.00 / 130.00 € Lot 3478 Manifattura di Lalique, lotto composto da una coppa con bordo opalescente... Starting price100.00 € Estimate 140.00 / 150.00 € Lots from 1897 to 1920 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >