Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Saturday 3 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1945 to 1968 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filter Cancel Lot 3503 Lotto composto da un trespolo e numerosi paioli ed oggetti rurali (difetti) Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3504 Lotto di cinque stampi manuali per tessuto con supporti in ferro e legno... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3505 Artista del secolo XIX - Lotto di sei sovrapporte raffiguranti Marte, Sole,... Starting price400.00 € Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 3506 Ignoto "Cavallo da corsa" olio su tela (cm 38x53)(difetti) Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3507 Comò lastronato in legno dolce a quattro cassetti con gambe anteriori mosse e... Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3508 Armadio a tre sportelli decorato ad intarsi in legni diversi raffiguranti... Starting price100.00 € Estimate 140.00 / 150.00 € Lot 3509 Cartone contenente numerose sculture africane (difetti) Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3510 Carrello da ambulatorio medico a due ripiani in vetro con struttura in... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3511 Tavolino ovale con gambe mosse in legno ebanizzato e dipinto a bouquet di... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3512 Lotto composto da una scultura linea raffigurante un chierichetto (h cm 44)... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3513 Vaso a tromba in porcellana policroma decorato con coppia di volatili e... Starting price30.00 € Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 3514 Fazzoletto in seta ricamato a motivi floreali, fine secolo XIX inizio XX, in... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3515 Coppia di letti singoli in ferro battuto a volute, smaltati color bordeaux,... Starting price300.00 € Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 3516 Coppia di comodini liberty in legno con intagli a foglie e fiori stilizzati,... Starting price100.00 € Estimate 130.00 / 140.00 € Lot 3517 Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti per la tavola ed usi... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3518 Lotto composto da una brocca e tre vassoio in rame, di cui due con tese... Starting price10.00 € Estimate 70.00 / 80.00 € Lot 3519 Ignoto "Cesto con frutta" olio su tela (cm 80x100)(difetti) Starting price10.00 € Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3520 Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti per usi differenti (difetti) Starting price10.00 € Estimate 60.00 / 70.00 € Lot 3521 Scatolone contenente quattro contenitori di cui due con coperchio (difetti) Starting price10.00 € Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 3522 Lotto di tre scatoloni contenenti numerosi bicchieri in vetro di diversa... Starting price10.00 € Estimate 40.00 / 50.00 € Lot 3523 Lampadarietto a quattro luci con braccia e pendagli in vetro (d cm 34)... Starting price10.00 € Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3524 Carlo Mainini “Pietas”, olio su compensato (cm 125x71) firmato in basso a... Starting price100.00 € Estimate 130.00 / 140.00 € Lot 3525 Coppia di antichi candelieri tripodi in rame sbalzato (h cm 68) (difetti) Starting price10.00 € Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3526 Lotto composto da tre brocche ed un vaso da farmacia con coperchio in... Starting price10.00 € Estimate 20.00 / 30.00 € Lots from 1945 to 1968 of 7442 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >